2024-04: 17 km | 12.05.24

Vorläufiges Ergebnis

Temperatur: 18 ℃ Gefühlt: 18 ℃ Luftfeuchtigkeit: 66%
Windgeschwindigkeit: 14,3 km/h Windrichtung: E klar

Optimale Bedingungen: Trockene Straße, nur etwas Wind und angenehme Temperaturen. Nach den ersten kalten und stürmischen Läufen könnte man meinen, dass Zeitfahren richtig Spaß macht – wenn es nur nicht so anstrengend wäre.

Der Tagessieger Robert Braam kam schon nah an die 50 km/h dran und von allen Fahrern waren 21 schneller als 40 km/h! In der Agegradewertung knackten 2 die 50er-Schallmauer und hier sind sogar 29 Zeitfahrer schneller als 40 und 16 schneller als 45 km/h! Da zeigt sich doch, wie sich das Training bemerkbar macht.

Gesamtwertung

Platz AK Kategorie Nachname Vorname Jg Alter Zeit km/h Strava
1 1 Master 1 Braam Robert 1975 49 20:56 49,30 Strava
2 1 Master 2 Bierwirth Stefan 1974 50 22:04 46,77 Strava
3 2 Master 2 Spoek Robert 1969 55 22:42 45,46 Strava
4 2 Master 1 Millow Daniel 1976 48 23:03 44,77 Strava
5 3 Master 2 Paß Dominik 1970 54 23:08 44,61 Strava
6 3 Master 1 Thünen Christian 1979 45 23:39 43,64 Strava
7 4 Master 1 Mummert Conrad 1983 41 23:40 43,61 Strava
8 1 Elite Henschel Marcel 1991 33 23:56 43,12 Strava
9 1 Master 3 Lentfort Andreas 1959 65 24:00 43,00 GPX
9 4 Master 2 Düren Andreas 1965 59 24:00 43,00 Strava
11 5 Master 2 Graben Michael 1966 58 24:15 42,56 Strava
12 1 Master 4 Gerstäcker Joachim 1953 71 24:23 42,32 Strava
13 5 Master 1 Schönwald Gerrit 1982 42 24:35 41,98 Strava
14 6 Master 1 Müller Christoph 1981 43 24:36 41,95 Strava
15 6 Master 2 Wiegand Jirko 1968 56 24:44 41,73 Strava
16 2 Master 3 Pickenbrock Franz 1961 63 24:45 41,70 Strava
16 7 Master 2 Lüers Mark 1970 54 24:45 41,70 Strava
18 7 Master 1 Thünen Andreas 1981 43 24:54 41,45 Strava
19 3 Master 3 Thomauske Norbert 1959 65 25:10 41,01 Strava
20 8 Master 2 Bockholt Peter 1966 58 25:14 40,90 Strava
21 4 Master 3 Hecke Bernd 1959 65 25:30 40,47 Strava
22 9 Master 2 Höing Peter 1972 52 26:01 39,67 Strava
23 10 Master 2 Heinen Danyel 1974 50 26:12 39,39 Strava
24 2 Elite Driewer Luuk 1986 38 26:13 39,36 Strava
25 3 Elite Möllmann Tim 1991 33 26:19 39,21 Strava
26 1 Damen Bockholt Anika 1977 47 27:24 37,66 Strava
27 5 Master 3 Vehof Hermann 1963 61 27:51 37,06 Strava
28 11 Master 2 Schäfer Wolfgang 1965 59 27:53 37,01 Strava
29 1 Master 5 Stein Wolfgang 1949 75 28:24 36,34 Strava
30 2 Damen Schlitzkus Saskia 1971 53 28:26 36,30 Strava
31 12 Master 2 Dieckmann Jörg 1967 57 28:45 35,90 Strava
32 2 Master 5 Haan Ton de 1945 79 30:37 33,71 Strava
33 3 Damen Jedhoff Barbara 1968 56 30:41 33,63 Strava
34 2 Master 4 Petrasch Stephan 1954 70 32:08 32,12 Strava
35 3 Master 5 Beuzekom Aart van 1949 75 32:51 31,42 Strava
36 4 Master 5 Jockenhöfer Heinrich 1946 78 36:35 28,21 Strava

Alterklassenwertung

Platz AK Kategorie Nachname Vorname Jg Alter Zeit km/h Pkt
26 1 Damen Bockholt Anika 1977 47 27:24 37,66 25
30 2 Damen Schlitzkus Saskia 1971 53 28:26 36,30 18
33 3 Damen Jedhoff Barbara 1968 56 30:41 33,63 15
8 1 Elite Henschel Marcel 1991 33 23:56 43,12 25
24 2 Elite Driewer Luuk 1986 38 26:13 39,36 18
25 3 Elite Möllmann Tim 1991 33 26:19 39,21 15
1 1 Master 1 Braam Robert 1975 49 20:56 49,30 25
4 2 Master 1 Millow Daniel 1976 48 23:03 44,77 18
6 3 Master 1 Thünen Christian 1979 45 23:39 43,64 15
7 4 Master 1 Mummert Conrad 1983 41 23:40 43,61 12
13 5 Master 1 Schönwald Gerrit 1982 42 24:35 41,98 11
14 6 Master 1 Müller Christoph 1981 43 24:36 41,95 10
18 7 Master 1 Thünen Andreas 1981 43 24:54 41,45 9
2 1 Master 2 Bierwirth Stefan 1974 50 22:04 46,77 25
3 2 Master 2 Spoek Robert 1969 55 22:42 45,46 18
5 3 Master 2 Paß Dominik 1970 54 23:08 44,61 15
9 4 Master 2 Düren Andreas 1965 59 24:00 43,00 12
11 5 Master 2 Graben Michael 1966 58 24:18 42,47 11
15 6 Master 2 Wiegand Jirko 1968 56 24:44 41,73 10
16 7 Master 2 Lüers Mark 1970 54 24:45 41,70 9
20 8 Master 2 Bockholt Peter 1966 58 25:14 40,90 8
22 9 Master 2 Höing Peter 1972 52 26:01 39,67 7
23 10 Master 2 Heinen Danyel 1974 50 26:12 39,39 6
28 11 Master 2 Schäfer Wolfgang 1965 59 27:53 37,01 5
31 12 Master 2 Dieckmann Jörg 1967 57 28:45 35,90 4
10 1 Master 3 Lentfort Andreas 1959 65 24:00 43,00 25
17 2 Master 3 Pickenbrock Franz 1961 63 24:45 41,70 18
19 3 Master 3 Thomauske Norbert 1959 65 25:10 41,01 15
21 4 Master 3 Hecke Bernd 1959 65 25:30 40,47 12
27 5 Master 3 Vehof Hermann 1963 61 27:51 37,06 11
12 1 Master 4 Gerstäcker Joachim 1953 71 24:23 42,32 25
34 2 Master 4 Petrasch Stephan 1954 70 32:08 32,12 18
29 1 Master 5 Stein Wolfgang 1949 75 28:24 36,34 25
32 2 Master 5 Haan Ton de 1945 79 30:37 33,71 18
35 3 Master 5 Beuzekom Aart van 1949 75 32:51 31,42 15
36 4 Master 5 Jockenhöfer Heinrich 1946 78 36:35 28,21 12

Agegradewertung

Platz Platz Kategorie Nachname Vorname Jg Zeit km/h Alter Sex Faktor Zeit km/h Pkt
1 1 Master 1 Braam Robert 1975 20:56 49,30 49 m 0,945 19:47 52,17 25
2 12 Master 4 Gerstäcker Joachim 1953 24:23 42,32 71 m 0,835 20:22 50,69 18
3 2 Master 2 Bierwirth Stefan 1974 22:04 46,77 50 m 0,940 20:45 49,75 15
4 9 Master 3 Lentfort Andreas 1959 24:00 43,00 65 m 0,865 20:46 49,71 12
5 3 Master 2 Spoek Robert 1969 22:42 45,46 55 m 0,915 20:46 49,69 11
6 5 Master 2 Paß Dominik 1970 23:08 44,61 54 m 0,920 21:17 48,49 10
7 9 Master 2 Düren Andreas 1965 24:00 43,00 59 m 0,895 21:29 48,04 9
8 16 Master 3 Pickenbrock Franz 1961 24:45 41,70 63 m 0,875 21:39 47,65 8
9 19 Master 3 Thomauske Norbert 1959 25:10 41,01 65 m 0,865 21:46 47,41 7
10 11 Master 2 Graben Michael 1966 24:15 42,56 58 m 0,900 21:49 47,29 6
11 4 Master 1 Millow Daniel 1976 23:03 44,77 48 m 0,949 21:52 47,18 5
12 21 Master 3 Hecke Bernd 1959 25:30 40,47 65 m 0,865 22:03 46,79 4
13 15 Master 2 Wiegand Jirko 1968 24:44 41,73 56 m 0,910 22:30 45,85 3
14 20 Master 2 Bockholt Peter 1966 25:14 40,90 58 m 0,900 22:43 45,44 2
15 6 Master 1 Thünen Christian 1979 23:39 43,64 45 m 0,961 22:44 45,41 1
16 16 Master 2 Lüers Mark 1970 24:45 41,70 54 m 0,920 22:46 45,32 1
17 7 Master 1 Mummert Conrad 1983 23:40 43,61 41 m 0,977 23:07 44,63 1
18 29 Master 5 Stein Wolfgang 1949 28:24 36,34 75 m 0,815 23:09 44,59 1
19 14 Master 1 Müller Christoph 1981 24:36 41,95 43 m 0,969 23:50 43,29 1
20 8 Elite Henschel Marcel 1991 23:56 43,12 33 m 0,999 23:55 43,16 1
21 13 Master 1 Schönwald Gerrit 1982 24:35 41,98 42 m 0,973 23:55 43,14 1
22 18 Master 1 Thünen Andreas 1981 24:54 41,45 43 m 0,969 24:08 42,77 1
23 22 Master 2 Höing Peter 1972 26:01 39,67 52 m 0,930 24:12 42,65 1
24 32 Master 5 Haan Ton de 1945 30:37 33,71 79 m 0,795 24:20 42,40 1
25 30 Damen Schlitzkus Saskia 1971 28:26 36,30 53 w 0,866 24:37 41,91 1
26 23 Master 2 Heinen Danyel 1974 26:12 39,39 50 m 0,940 24:38 41,90 1
27 26 Damen Bockholt Anika 1977 27:24 37,66 47 w 0,899 24:38 41,89 1
28 27 Master 3 Vehof Hermann 1963 27:51 37,06 61 m 0,885 24:39 41,87 1
29 28 Master 2 Schäfer Wolfgang 1965 27:53 37,01 59 m 0,895 24:57 41,35 1
30 24 Elite Driewer Luuk 1986 26:13 39,36 38 m 0,988 25:54 39,84 1
31 31 Master 2 Dieckmann Jörg 1967 28:45 35,90 57 m 0,905 26:01 39,66 1
32 33 Damen Jedhoff Barbara 1968 30:41 33,63 56 w 0,851 26:07 39,52 1
33 25 Elite Möllmann Tim 1991 26:19 39,21 33 m 0,999 26:17 39,25 1
34 35 Master 5 Beuzekom Aart van 1949 32:51 31,42 75 m 0,815 26:46 38,55 1
35 34 Master 4 Petrasch Stephan 1954 32:08 32,12 70 m 0,840 27:00 38,23 1
36 36 Master 5 Jockenhöfer Heinrich 1946 36:35 28,21 78 m 0,800 29:16 35,26 1

>> Ergebnis Lauf 3 <<

Loading