2020-11: 15 km | 13.09.20

Das wunderbare Wetter täuschte mal wieder über die eigentlichen Windverhältnisse: Gleich nach dem Start blies es ordentlich von vorne und an der Bergaufpassage nochmal ganz besonders, so dass man bis zur Rechtskurve an seiner Form zweifeln konnte. Danach konnte man doch ein paar Sekunden wiedergutmachen, sodass am Ende doch ordentliche Zeiten auf dem Tacho standen. Die ersten sieben Fahrer waren schneller als 45 km/h und mit einem 40er-Schnitt sah man sich auf Platz 30!

Getoppt werden kann das beim letzten Training am 27.9.: PAARZEITFAHREN. Hier sind alle eingeladen, mit einem Partner auf zwei Homerrunden mal alles aus sich rauszuholen! Wegen der fehlenden Kaffee- und Kuchetafel in diesem Jahr ist die Teilnahme kostenlos. Vielleicht bekommt der eine oder andere, der noch nicht bei uns war, auf den Geschmack und ist im nächsten Jahr voll dabei.

Gesamtwertung

Platz AK Kategorie Nachname Vorname Jg Zeit km/h Strava
1 1 Master 1 Grasman Remco 1972 0:18:57 48,44 GPX
2 2 Master 1 Bierwirth Stefan 1974 0:19:20 47,48 Strava
3 3 Master 1 Braam Robert 1975 0:19:22 47,40 Strava
4 4 Master 1 Meermann Jordy 1977 0:19:40 46,68 Strava
5 1 Elite Schlieper Daniel 1981 0:20:13 45,41 Strava
6 1 Master 2 Paß Dominik 1970 0:20:18 45,22 Strava
7 2 Master 2 Niedrig Andreas 1967 0:20:24 45,00 Strava
8 3 Master 2 Haselhoff Peter 1967 0:20:28 44,85 Strava
9 2 Elite Uplawski Christoph 1984 0:20:41 44,38 Strava
10 4 Master 2 Spoek Robert 1969 0:20:43 44,31 Strava
11 5 Master 1 Balzke Andreas 1977 0:20:48 44,13 Strava
12 6 Master 1 Lingnau Frank 1975 0:20:51 44,03 Strava
13 1 Master 3 Lentfort Andreas 1959 0:20:53 43,96 GPX
14 7 Master 1 Millow Daniel 1976 0:20:58 43,78 Strava
15 3 Elite Wilkens Johannes 1988 0:21:01 43,68 Strava
16 5 Master 2 Wiegand Jirko 1968 0:21:16 43,17 Strava
17 6 Master 2 Janning Heiner 1966 0:21:18 43,10 Strava
18 7 Master 2 Triest Wim van 1965 0:21:23 42,93 Strava
19 4 Elite Wittkowski Marcel 1991 0:21:41 42,34 Strava
20 2 Master 3 Neut Dick van der 1956 0:21:43 42,27 Strava
21 8 Master 2 Pickenbrock Franz 1961 0:21:44 42,24 Strava
22 9 Master 2 Graben Michael 1966 0:21:54 41,92 Strava
23 10 Master 2 Grünheid Joachim 1962 0:22:13 41,32 Strava
24 8 Master 1 Merting Peter 1975 0:22:14 41,29 Strava
25 11 Master 2 Kalveram Bodo 1968 0:22:18 41,17 Strava
25 3 Master 3 Hecke Bernd 1959 0:22:18 41,17 Strava
27 5 Elite Klung Gabor 1983 0:22:19 41,14 GPX
28 5 Elite Schönwald Gerrit 1982 0:22:19 41,14 Strava
29 12 Master 2 Düren Andreas 1965 0:22:23 41,01 Strava
30 13 Master 2 Handlögten Joachim 1970 0:22:32 40,74 Strava
31 9 Master 1 Potdevin André 1972 0:23:09 39,65 Strava
32 4 Master 3 Thomauske Norbert 1959 0:23:10 39,63 Strava
33 14 Master 2 Eikermann Lars 1967 0:23:33 38,98 Strava
34 15 Master 2 Sturmeit Dirk 1966 0:23:36 38,90 Strava
35 16 Master 2 Sump Michael 1970 0:23:44 38,68 Strava
36 7 Elite Driewer Luuk 1986 0:23:58 38,30 Strava
37 17 Master 2 Vehof Hermann 1963 0:24:03 38,17 Strava
38 5 Master 3 Kutscher Wolfgang 1957 0:24:05 38,12 Strava
39 1 Master 4 Nowak Manfred 1949 0:24:22 37,67 Strava
40 1 Damen Schlitzkus Saskia 1971 0:24:48 37,02 Strava
41 10 Master 1 Heinen Danyel 1974 0:24:49 36,99 Strava
42 1 Master 5 Schlitzkus Jürgen 1940 0:25:29 36,02 Strava
43 18 Master 2 Dieckmann Jörg 1967 0:26:33 34,58 Strava
44 2 Master 5 Haan Ton de 1945 0:27:05 33,90 Strava
45 8 Elite Röbbelen Daniel 1993 0:27:20 33,59 Strava
46 2 Master 4 Beuzekom Aart van 1949 0:27:25 33,48 Strava

Alterklassenwertung

AK Platz Kategorie Nachname Vorname Jg Zeit km/h Pkt
1 40 Damen Schlitzkus Saskia 1971 0:24:48 37,02 25
1 5 Elite Schlieper Daniel 1981 0:20:13 45,41 25
2 9 Elite Uplawski Christoph 1984 0:20:41 44,38 18
3 15 Elite Wilkens Johannes 1988 0:21:01 43,68 15
4 19 Elite Wittkowski Marcel 1991 0:21:41 42,34 12
5 27 Elite Klung Gabor 1983 0:22:19 41,14 11
5 28 Elite Schönwald Gerrit 1982 0:22:19 41,14 11
7 36 Elite Driewer Luuk 1986 0:23:58 38,30 9
8 45 Elite Röbbelen Daniel 1993 0:27:20 33,59 8
1 1 Master 1 Grasman Remco 1972 0:18:57 48,44 25
2 2 Master 1 Bierwirth Stefan 1974 0:19:20 47,48 18
3 3 Master 1 Braam Robert 1975 0:19:22 47,40 15
4 4 Master 1 Meermann Jordy 1977 0:19:40 46,68 12
5 11 Master 1 Balzke Andreas 1977 0:20:48 44,13 11
6 12 Master 1 Lingnau Frank 1975 0:20:51 44,03 10
7 14 Master 1 Millow Daniel 1976 0:20:58 43,78 9
8 24 Master 1 Merting Peter 1975 0:22:14 41,29 8
9 31 Master 1 Potdevin André 1972 0:23:09 39,65 7
10 41 Master 1 Heinen Danyel 1974 0:24:49 36,99 6
1 6 Master 2 Paß Dominik 1970 0:20:18 45,22 25
2 7 Master 2 Niedrig Andreas 1967 0:20:24 45,00 18
3 8 Master 2 Haselhoff Peter 1967 0:20:28 44,85 15
4 10 Master 2 Spoek Robert 1969 0:20:43 44,31 12
5 16 Master 2 Wiegand Jirko 1968 0:21:16 43,17 11
6 17 Master 2 Janning Heiner 1966 0:21:18 43,10 10
7 18 Master 2 Triest Wim van 1965 0:21:23 42,93 9
8 21 Master 2 Pickenbrock Franz 1961 0:21:44 42,24 8
9 22 Master 2 Graben Michael 1966 0:21:54 41,92 7
10 23 Master 2 Grünheid Joachim 1962 0:22:13 41,32 6
11 25 Master 2 Kalveram Bodo 1968 0:22:18 41,17 5
12 29 Master 2 Düren Andreas 1965 0:22:23 41,01 4
13 30 Master 2 Handlögten Joachim 1970 0:22:32 40,74 3
14 33 Master 2 Eikermann Lars 1967 0:23:33 38,98 2
15 34 Master 2 Sturmeit Dirk 1966 0:23:36 38,90 1
16 35 Master 2 Sump Michael 1970 0:23:44 38,68 1
17 37 Master 2 Vehof Hermann 1963 0:24:03 38,17 1
18 43 Master 2 Dieckmann Jörg 1967 0:26:33 34,58 1
1 13 Master 3 Lentfort Andreas 1959 0:20:53 43,96 25
2 20 Master 3 Neut Dick van der 1956 0:21:43 42,27 18
3 25 Master 3 Hecke Bernd 1959 0:22:18 41,17 15
4 32 Master 3 Thomauske Norbert 1959 0:23:10 39,63 12
5 38 Master 3 Kutscher Wolfgang 1957 0:24:05 38,12 11
1 39 Master 4 Nowak Manfred 1949 0:24:22 37,67 25
2 46 Master 4 Beuzekom Aart van 1949 0:27:25 33,48 18
1 42 Master 5 Schlitzkus Jürgen 1940 0:25:29 36,02 25
2 44 Master 5 Haan Ton de 1945 0:27:05 33,90 18

Agegradewertung

Platz Platz Kategorie Nachname Vorname Jg Zeit km/h Alter Sex Faktor Zeit km/h Pkt
1 1 Master 1 Grasman Remco 1972 0:18:57 48,44 48 m 0,949 17:59 51,05 25
2 13 Master 3 Lentfort Andreas 1959 0:20:53 43,96 61 m 0,885 18:29 49,67 18
3 2 Master 1 Bierwirth Stefan 1974 0:19:20 47,48 46 m 0,957 18:30 49,62 15
4 3 Master 1 Braam Robert 1975 0:19:22 47,40 45 m 0,961 18:37 49,32 12
5 7 Master 2 Niedrig Andreas 1967 0:20:24 45,00 53 m 0,925 18:52 48,65 11
6 20 Master 3 Neut Dick van der 1956 0:21:43 42,27 64 m 0,870 18:54 48,59 10
7 8 Master 2 Haselhoff Peter 1967 0:20:28 44,85 53 m 0,925 18:56 48,49 9
8 4 Master 1 Meermann Jordy 1977 0:19:40 46,68 43 m 0,969 19:03 48,17 8
9 6 Master 2 Paß Dominik 1970 0:20:18 45,22 50 m 0,940 19:05 48,11 7
10 10 Master 2 Spoek Robert 1969 0:20:43 44,31 51 m 0,935 19:22 47,39 6
11 21 Master 2 Pickenbrock Franz 1961 0:21:44 42,24 59 m 0,895 19:27 47,19 5
12 18 Master 2 Triest Wim van 1965 0:21:23 42,93 55 m 0,915 19:34 46,92 4
13 17 Master 2 Janning Heiner 1966 0:21:18 43,10 54 m 0,920 19:36 46,85 3
14 25 Master 3 Hecke Bernd 1959 0:22:18 41,17 61 m 0,885 19:44 46,52 2
15 16 Master 2 Wiegand Jirko 1968 0:21:16 43,17 52 m 0,930 19:47 46,42 1
16 5 Elite Schlieper Daniel 1981 0:20:13 45,41 39 m 0,985 19:55 46,10 1
17 23 Master 2 Grünheid Joachim 1962 0:22:13 41,32 58 m 0,900 20:00 45,91 1
18 12 Master 1 Lingnau Frank 1975 0:20:51 44,03 45 m 0,961 20:02 45,82 1
19 42 Master 5 Schlitzkus Jürgen 1940 0:25:29 36,02 80 m 0,790 20:08 45,60 1
20 22 Master 2 Graben Michael 1966 0:21:54 41,92 54 m 0,920 20:09 45,56 1
21 11 Master 1 Balzke Andreas 1977 0:20:48 44,13 43 m 0,969 20:09 45,55 1
22 14 Master 1 Millow Daniel 1976 0:20:58 43,78 44 m 0,965 20:14 45,37 1
23 39 Master 4 Nowak Manfred 1949 0:24:22 37,67 71 m 0,835 20:21 45,12 1
24 29 Master 2 Düren Andreas 1965 0:22:23 41,01 55 m 0,915 20:29 44,82 1
25 32 Master 3 Thomauske Norbert 1959 0:23:10 39,63 61 m 0,885 20:30 44,78 1
26 9 Elite Uplawski Christoph 1984 0:20:41 44,38 36 m 0,994 20:34 44,65 1
27 25 Master 2 Kalveram Bodo 1968 0:22:18 41,17 52 m 0,930 20:44 44,26 1
28 15 Elite Wilkens Johannes 1988 0:21:01 43,68 32 m 0,999 21:00 43,72 1
29 38 Master 3 Kutscher Wolfgang 1957 0:24:05 38,12 63 m 0,875 21:04 43,56 1
30 30 Master 2 Handlögten Joachim 1970 0:22:32 40,74 50 m 0,940 21:11 43,34 1
31 24 Master 1 Merting Peter 1975 0:22:14 41,29 45 m 0,961 21:22 42,96 1
32 19 Elite Wittkowski Marcel 1991 0:21:41 42,34 29 m 1,000 21:41 42,34 1
33 34 Master 2 Sturmeit Dirk 1966 0:23:36 38,90 54 m 0,920 21:43 42,28 1
34 37 Master 2 Vehof Hermann 1963 0:24:03 38,17 57 m 0,905 21:46 42,18 1
35 33 Master 2 Eikermann Lars 1967 0:23:33 38,98 53 m 0,925 21:47 42,14 1
36 31 Master 1 Potdevin André 1972 0:23:09 39,65 48 m 0,949 21:58 41,79 1
37 40 Damen Schlitzkus Saskia 1971 0:24:48 37,02 49 w 0,886 21:58 41,78 1
38 28 Elite Schönwald Gerrit 1982 0:22:19 41,14 38 m 0,988 22:03 41,63 1
39 44 Master 5 Haan Ton de 1945 0:27:05 33,90 75 m 0,815 22:04 41,59 1
40 27 Elite Klung Gabor 1983 0:22:19 41,14 37 m 0,991 22:07 41,51 1
41 35 Master 2 Sump Michael 1970 0:23:44 38,68 50 m 0,940 22:19 41,15 1
42 46 Master 4 Beuzekom Aart van 1949 0:27:25 33,48 71 m 0,835 22:54 40,10 1
43 41 Master 1 Heinen Danyel 1974 0:24:49 36,99 46 m 0,957 23:45 38,65 1
44 36 Elite Driewer Luuk 1986 0:23:58 38,30 34 m 0,998 23:55 38,38 1
45 43 Master 2 Dieckmann Jörg 1967 0:26:33 34,58 53 m 0,925 24:34 37,38 1
46 45 Elite Röbbelen Daniel 1993 0:27:20 33,59 27 m 0,998 27:17 33,65 1

 264 total views,  1 views today