2022-03: 15 km | 22.05.21

Ergebnis

Temperatur: 16 ℃ Gefühlt: 16 ℃ Luftfeuchtigkeit: 70%
Windgeschwindigkeit: 5,4 km/h Windrichtung: E Teilweise bewölkt

Perfektes Zeitfahrwetter: Ganz leichter Ostwind und angenehme Temperaturen ließen die Zeiten nach oben schnellen. Die ersten Fünf fuhren schneller als 45 km/h – sensationell meldete sich Remco Grasman mit einem neuen Streckenrekord zurück: fast 50 km/h!!

Wenn man sich die Agegrade-Wertung ansieht, wird einem schon fast schwindelig: fast alle sind schneller als 40 km/h. Das zeigt, wie hoch das Niveau ist und wie man seine Leistung nach oben schrauben kann, wenn man sieht, wie die anderen fahren – mehr Motivation geht fast nicht.

Besonders schön ist, wenn immer wieder neue Gesichter auftauchen: Bei der Elite fuhr Duco van Dalen mit der selben Zeit wie Johannes Wilkens auf Platz 1. In der U19 Klasse schrammte Jesper Hilbring ganz knapp die 40er Schallmauer und das mit 16 Jahren! Und bei den Damen machte Barbara Jedhoff den dritten Platz klar. Da kann noch einiges passieren!

Gesamtwertung

Platz AK Kategorie Nachname Vorname Jg Zeit km/h Strava Abstand
1 1 Master 2 Grasman Remco 1972 18:23 49,94 GPX 0
2 2 Master 2 Paß Dominik 1970 19:56 46,05 Strava 1190
3 3 Master 2 Spoek Robert 1969 20:00 45,90 Strava 1237
4 1 Elite Dalen Duco van 1988 20:24 45,00 Strava 1513
4 1 Elite Wilkens Johannes 1988 20:24 45,00 Strava 1513
6 1 Master 1 Millow Daniel 1976 20:35 44,60 Strava 1635
7 1 Master 3 Gerstäcker Joachim 1953 20:37 44,53 Strava 1657
8 4 Master 2 Bross Alexander 1972 20:43 44,31 Strava 1723
9 3 Elite Uplawski Christoph 1984 20:49 44,10 Strava 1788
10 4 Elite Wilms Tobias 1985 20:51 44,03 Strava 1810
11 5 Master 2 Haselhoff Peter 1967 20:55 43,89 Strava 1853
12 2 Master 3 Lentfort Andreas 1959 21:01 43,68 GPX 1917
13 6 Master 2 Vosmer Marten 1970 21:06 43,51 Strava 1970
14 7 Master 2 Janning Heiner 1966 21:18 43,10 Strava 2095
15 8 Master 2 Graben Michael 1966 21:30 42,70 Strava 2218
16 3 Master 3 Pickenbrock Franz 1961 21:32 42,63 Strava 2238
17 9 Master 2 Düren Andreas 1965 21:40 42,37 Strava 2319
18 4 Master 3 Thomauske Norbert 1959 21:49 42,08 Strava 2408
19 10 Master 2 Wiegand Jirko 1968 21:57 41,82 Strava 2486
20 5 Master 3 Hecke Bernd 1959 21:58 41,79 Strava 2496
21 11 Master 2 Bockholt Peter 1966 22:13 41,32 Strava 2640
22 12 Master 2 Schnellmann Jürgen 1963 22:15 41,26 Strava 2659
23 1 U 19 Hilbring Jesper 2006 23:00 39,91 Strava 3071
24 5 Elite Mausfeld Alexander 1994 23:27 39,15 Strava 3306
25 1 Damen Schlitzkus Saskia 1971 23:31 39,04 Strava 3340
26 2 Damen Bockholt Anika 1977 23:34 38,95 Strava 3365
26 13 Master 2 Sump Michael 1970 23:34 38,95 Strava 3365
28 14 Master 2 Potdevin André 1972 23:50 38,52 Strava 3499
29 15 Master 2 Vehof Hermann 1963 23:52 38,46 Strava 3515
30 6 Master 3 Petrasch Dr. Stephan 1954 24:45 37,09 Strava 3936
31 1 Master 5 Haan Ton de 1945 25:14 36,38 Strava 4153
32 1 Master 4 Schubert Rudolf 1949 26:04 35,22 Strava 4510
33 2 Master 4 Beuzekom Aart van 1949 26:30 34,64 Strava 4686
34 16 Master 2 Schäfer Wolfgang 1965 26:58 34,04 Strava 4870
35 3 Damen Jedhoff Barbara 1968 27:55 32,88 Strava 5225
36 7 Master 3 Schörken Gerd 1959 31:07 29,50 Strava 6261
37 2 Master 5 Jockenhöfer Heinrich 1946 31:17 29,34 Strava 6309

Alterklassenwertung

AK Platz Kategorie Nachname Vorname Jg Zeit km/h Pkt
1 25 Damen Schlitzkus Saskia 1971 23:31 39,04 25
2 26 Damen Bockholt Anika 1977 23:34 38,95 18
3 34 Damen Jedhoff Barbara 1968 27:55 32,88 15
1 4 Elite Dalen Duco van 1988 20:24 45,00 25
1 4 Elite Wilkens Johannes 1988 20:24 45,00 25
3 9 Elite Uplawski Christoph 1984 20:49 44,10 15
4 10 Elite Wilms Tobias 1985 20:51 44,03 12
5 24 Elite Mausfeld Alexander 1994 23:27 39,15 11
1 6 Master 1 Millow Daniel 1976 20:35 44,60 25
1 1 Master 2 Grasman Remco 1972 18:23 49,94 25
2 2 Master 2 Paß Dominik 1970 19:56 46,05 18
3 3 Master 2 Spoek Robert 1969 20:00 45,90 15
4 8 Master 2 Bross Alexander 1972 20:43 44,31 12
5 11 Master 2 Haselhoff Peter 1967 20:55 43,89 11
6 13 Master 2 Vosmer Marten 1970 21:06 43,51 10
7 14 Master 2 Janning Heiner 1966 21:18 43,10 9
8 15 Master 2 Graben Michael 1966 21:30 42,70 8
9 17 Master 2 Düren Andreas 1965 21:40 42,37 7
10 19 Master 2 Wiegand Jirko 1968 21:57 41,82 6
11 21 Master 2 Bockholt Peter 1966 22:13 41,32 5
12 22 Master 2 Schnellmann Jürgen 1963 22:15 41,26 4
13 26 Master 2 Sump Michael 1970 23:34 38,95 3
14 29 Master 2 Potdevin André 1972 23:50 38,52 2
15 28 Master 2 Vehof Hermann 1963 23:52 38,46 1
16 33 Master 2 Schäfer Wolfgang 1965 26:58 34,04 1
1 7 Master 3 Gerstäcker Joachim 1953 20:37 44,53 25
2 12 Master 3 Lentfort Andreas 1959 21:01 43,68 18
3 16 Master 3 Pickenbrock Franz 1961 21:32 42,63 15
4 18 Master 3 Thomauske Norbert 1959 21:49 42,08 12
5 20 Master 3 Hecke Bernd 1959 21:58 41,79 11
6 30 Master 3 Petrasch Dr.  Stephan 1954 24:45 37,09 10
7 36 Master 3 Schörken Gerd 1959 31:07 29,50 9
1 32 Master 4 Schubert Rudolf 1949 26:04 35,22 25
2 33 Master 4 Beuzekom Aart van 1949 26:30 34,64 18
1 31 Master 5 Haan Ton de 1945 25:14 36,38 25
2 37 Master 5 Jockenhöfer Heinrich 1946 31:17 29,34 18
1 23 U 19 Hilbring Jesper 2006 23:00 39,91 25

Agegradewertung

Platz Platz Kategorie Nachname Vorname Jg Zeit km/h Alter Sex Faktor Zeit km/h Pkt
1 1 Master 2 Grasman Remco 1972 18:23 49,94 50 m 0,940 17:17 53,12 25
2 7 Master 3 Gerstäcker Joachim 1953 20:37 44,53 69 m 0,845 17:25 52,69 18
3 12 Master 3 Lentfort Andreas 1959 21:01 43,68 63 m 0,875 18:23 49,92 15
4 3 Master 2 Spoek Robert 1969 20:00 45,90 53 m 0,925 18:30 49,62 12
5 2 Master 2 Paß Dominik 1970 19:56 46,05 52 m 0,930 18:32 49,52 11
6 16 Master 3 Pickenbrock Franz 1961 21:32 42,63 61 m 0,885 19:03 48,17 10
7 18 Master 3 Thomauske Norbert 1959 21:49 42,08 63 m 0,875 19:05 48,09 9
8 11 Master 2 Haselhoff Peter 1967 20:55 43,89 55 m 0,915 19:08 47,97 8
9 20 Master 3 Hecke Bernd 1959 21:58 41,79 63 m 0,875 19:13 47,76 7
10 14 Master 2 Janning Heiner 1966 21:18 43,10 56 m 0,910 19:23 47,36 6
11 8 Master 2 Bross Alexander 1972 20:43 44,31 50 m 0,940 19:28 47,14 5
12 15 Master 2 Graben Michael 1966 21:30 42,70 56 m 0,910 19:34 46,92 4
13 17 Master 2 Düren Andreas 1965 21:40 42,37 57 m 0,905 19:37 46,82 3
14 13 Master 2 Vosmer Marten 1970 21:06 43,51 52 m 0,930 19:37 46,78 2
15 6 Master 1 Millow Daniel 1976 20:35 44,60 46 m 0,957 19:42 46,60 1
16 22 Master 2 Schnellmann Jürgen 1963 22:15 41,26 59 m 0,895 19:55 46,10 1
17 19 Master 2 Wiegand Jirko 1968 21:57 41,82 54 m 0,920 20:12 45,46 1
18 21 Master 2 Bockholt Peter 1966 22:13 41,32 56 m 0,910 20:13 45,41 1
19 31 Master 5 Haan Ton de 1945 25:14 36,38 77 m 0,805 20:19 45,19 1
20 4 Elite Dalen Duco van 1988 20:24 45,00 34 m 0,998 20:22 45,09 1
21 4 Elite Wilkens Johannes 1988 20:24 45,00 34 m 0,998 20:22 45,09 1
22 9 Elite Uplawski Christoph 1984 20:49 44,10 38 m 0,988 20:34 44,63 1
23 25 Damen Schlitzkus Saskia 1971 23:31 39,04 51 w 0,876 20:36 44,56 1
24 10 Elite Wilms Tobias 1985 20:51 44,03 37 m 0,991 20:40 44,43 1
25 30 Master 3 Petrasch Dr. Stephan 1954 24:45 37,09 68 m 0,850 21:02 43,64 1
26 29 Master 2 Vehof Hermann 1963 23:52 38,46 59 m 0,895 21:22 42,98 1
27 26 Damen Bockholt Anika 1977 23:34 38,95 45 w 0,911 21:28 42,78 1
28 32 Master 4 Schubert Rudolf 1949 26:04 35,22 73 m 0,825 21:30 42,69 1
29 33 Master 4 Beuzekom Aart van 1949 26:30 34,64 73 m 0,825 21:52 41,99 1
30 26 Master 2 Sump Michael 1970 23:34 38,95 52 m 0,930 21:55 41,89 1
31 23 U 19 Hilbring Jesper 2006 23:00 39,91 16 m 0,960 22:05 41,58 1
32 28 Master 2 Potdevin André 1972 23:50 38,52 50 m 0,940 22:24 40,98 1
33 24 Elite Mausfeld Alexander 1994 23:27 39,15 28 m 0,999 23:26 39,19 1
34 35 Damen Jedhoff Barbara 1968 27:55 32,88 54 w 0,861 24:02 38,19 1
35 34 Master 2 Schäfer Wolfgang 1965 26:58 34,04 57 m 0,905 24:24 37,62 1
36 37 Master 5 Jockenhöfer Heinrich 1946 31:17 29,34 76 m 0,810 25:20 36,23 1
37 36 Master 3 Schörken Gerd 1959 31:07 29,50 63 m 0,875 27:14 33,72 1

 1,020 total views,  2 views today