2020-05: 34 km | 21.06.20

Die alten Spitzenreiter haben sich wieder eingefunden: Glenn Edelenbos biss sich mal wieder die Zähne an Remco Grasman aus. Schön, dass unsere holländischen Nachbarn wieder den Weg über die Grenze finden:  So belegen auch Robert Spoek, Tjeerd Mijzen und Marijn van Vlerken die vorderen Plätze.

Ganz hinten in der Gesamtwertung sind auch noch Aart van Beuzekom und Ton de Haan zu finden, die aber in ihrer Altersklasse ganz weit vorne sind.

Das Wetter war diesmal äußerst angenehm und der leichte Wind machte keine großen Probleme, so dass 24 Fahrer die 40er-Marke knackten oder deutlich schneller waren.

In der Agegradewertung knackte Remco Grasman fast die 40-Minutenmarke, was einen Schnitt von 51,54 km/h bedeutet – sensationell! So verwies er den Gewohnheitsieger Andreas Lentfort mal wieder auf Platz 2.

Gesamtwertung

Platz AK Kategorie Nachname Vorname Jg Rund1 Runde2 Zeit km/h Strava
1 1 Master 1 Grasman Remco 1972 21:03 21:09 0:42:12 48,91 GPX
2 1 Elite Edelenbos Glenn 1987 22:10 21:44 0:43:36 47,34 Strava
3 2 Master 1 Bierwirth Stefan 1974 22:10 22:26 0:44:35 46,30 Strava
4 2 Elite Schlieper Daniel 1981 22:32 22:54 0:45:26 45,43 Strava
5 1 Master 2 Paß Dominik 1970 22:50 22:58 0:45:47 45,08 Strava
6 3 Master 1 Millow Daniel 1976 22:44 23:15 0:45:58 44,90 Strava
7 3 Elite Jansing Dominique 1987 23:12 22:50 0:46:02 44,84 Strava
8 2 Master 2 Spoek Robert 1969 23:08 23:12 0:46:19 44,56 Strava
9 3 Master 2 Mijzen Tjeerd 1967 23:03 23:33 0:46:35 44,31 Strava
10 4 Elite Uplawski Christoph 1984 23:02 23:34 0:46:36 44,29 Strava
11 1 Master 3 Lentfort Andreas 1959 23:21 23:27 0:46:48 44,10 GPX
12 1 U 19 Vlerken Marijn van 2002 23:29 23:29 0:46:57 43,96 Strava
13 4 Master 2 Haselhoff Peter 1967 23:34 23:37 0:47:10 43,76 Strava
14 4 Master 1 Balzke Andreas 1977 23:45 23:30 0:47:14 43,70 Strava
15 5 Master 2 Graben Michael 1966 23:37 24:06 0:47:44 43,24 Strava
16 5 Elite Schönwald Gerrit 1982 24:22 24:14 0:48:34 42,50 Strava
17 6 Master 2 Janning Heiner 1966 24:26 24:13 0:48:37 42,45 Strava
18 2 Master 3 Hecke Bernd 1959 24:54 24:40 0:49:32 41,67 Strava
19 7 Master 2 Pickenbrock Franz 1961 24:44 24:51 0:49:34 41,64 Strava
20 8 Master 2 Grünheid Joachim 1962 24:46 24:54 0:49:40 41,56 Strava
21 9 Master 2 Castelijn Ron 1970 24:55 25:10 0:50:06 41,20 Strava
22 10 Master 2 Kalveram Bodo 1968 24:53 25:36 0:50:28 40,90 Strava
23 6 Elite Thünen Andreas 1981 25:17 25:44 0:50:59 40,48 Strava
24 5 Master 1 Kemmann Ralf 1974 25:30 25:57 0:51:27 40,12 Strava
25 11 Master 2 Hulsebos Arjan 1962 26:23 26:21 0:52:43 39,15 Strava
26 12 Master 2 Sump Michael 1970 26:09 26:37 0:52:45 39,13 Strava
27 13 Master 2 Vehof Hermann 1963 26:55 26:13 0:53:07 38,86 Strava
28 3 Master 3 Kutscher Wolfgang 1957 26:35 26:42 0:53:16 38,75 Strava
29 14 Master 2 Düren Andreas 1965 26:25 26:59 0:53:24 38,65 Strava
30 1 Master 4 Nowak Manfred 1949 26:54 27:00 0:53:56 38,27 Strava
31 4 Master 3 Thomauske Norbert 1959 26:46 27:16 0:54:02 38,20 Strava
32 7 Elite Möllmann Tim 1991 27:16 27:11 0:54:26 37,92 Strava
33 1 Damen Schlitzkus Saskia 1971 27:18 27:16 0:54:32 37,85 Strava
34 2 Damen Schnaß Nicole 1971 27:27 27:46 0:55:12 37,39 Strava
35 15 Master 2 Eikermann Lars 1967 27:26 28:02 0:55:28 37,21 Strava
36 8 Elite Kukielka Kai 1994 17:00 28:16 0:55:29 37,20 Strava
37 16 Master 2 Roij Marcel de 1965 27:28 28:57 0:56:25 36,58 Strava
38 1 Master 5 Schlitzkus Jürgen 1940 29:38 29:06 0:58:44 35,14 Strava
39 9 Elite Röbbelen Daniel 1993 29:28 29:33 0:59:02 34,96 Strava
40 17 Master 2 Dieckmann Jörg 1967 29:27 29:58 0:59:25 34,74 Strava
41 2 Master 5 Haan Ton de 1945 29:54 30:30 1:00:25 34,16 Strava
42 2 Master 4 Beuzekom Aart van 1949 31:18 30:05 1:01:25 33,61 Strava
43 5 Master 3 Schörken Gerd 1959 36:31 DNF 0,00 Strava

Alterklassenwertung

AK Platz Kategorie Nachname Vorname Jg Zeit km/h Pkt
1 33 Damen Schlitzkus Saskia 1971 0:54:32 37,85 25
2 34 Damen Schnaß Nicole 1971 0:55:12 37,39 18
1 2 Elite Edelenbos Glenn 1987 0:43:36 47,34 25
2 4 Elite Schlieper Daniel 1981 0:45:26 45,43 18
3 7 Elite Jansing Dominique 1987 0:46:02 44,84 15
4 10 Elite Uplawski Christoph 1984 0:46:36 44,29 12
5 16 Elite Schönwald Gerrit 1982 0:48:34 42,50 11
6 23 Elite Thünen Andreas 1981 0:50:59 40,48 10
7 32 Elite Möllmann Tim 1991 0:54:26 37,92 9
8 36 Elite Kukielka Kai 1994 0:55:29 37,20 8
9 39 Elite Röbbelen Daniel 1993 0:59:02 34,96 7
1 1 Master 1 Grasman Remco 1972 0:42:12 48,91 25
2 3 Master 1 Bierwirth Stefan 1974 0:44:35 46,30 18
3 6 Master 1 Millow Daniel 1976 0:45:58 44,90 15
4 14 Master 1 Balzke Andreas 1977 0:47:14 43,70 12
5 24 Master 1 Kemmann Ralf 1974 0:51:27 40,12 11
1 5 Master 2 Paß Dominik 1970 0:45:47 45,08 25
2 8 Master 2 Spoek Robert 1969 0:46:19 44,56 18
3 9 Master 2 Mijzen Tjeerd 1967 0:46:35 44,31 15
4 13 Master 2 Haselhoff Peter 1967 0:47:10 43,76 12
5 15 Master 2 Graben Michael 1966 0:47:44 43,24 11
6 17 Master 2 Janning Heiner 1966 0:48:37 42,45 10
7 19 Master 2 Pickenbrock Franz 1961 0:49:34 41,64 9
8 20 Master 2 Grünheid Joachim 1962 0:49:40 41,56 8
9 21 Master 2 Castelijn Ron 1970 0:50:06 41,20 7
10 22 Master 2 Kalveram Bodo 1968 0:50:28 40,90 6
11 25 Master 2 Hulsebos Arjan 1962 0:52:43 39,15 5
12 26 Master 2 Sump Michael 1970 0:52:45 39,13 4
13 27 Master 2 Vehof Hermann 1963 0:53:07 38,86 3
14 29 Master 2 Düren Andreas 1965 0:53:24 38,65 2
15 35 Master 2 Eikermann Lars 1967 0:55:28 37,21 1
16 37 Master 2 Roij Marcel de 1965 0:56:25 36,58 1
17 40 Master 2 Dieckmann Jörg 1967 0:59:25 34,74 1
1 11 Master 3 Lentfort Andreas 1959 0:46:48 44,10 25
2 18 Master 3 Hecke Bernd 1959 0:49:32 41,67 18
3 28 Master 3 Kutscher Wolfgang 1957 0:53:16 38,75 15
4 31 Master 3 Thomauske Norbert 1959 0:54:02 38,20 12
5 43 Master 3 Schörken Gerd 1959 DNF 0,00 11
1 30 Master 4 Nowak Manfred 1949 0:53:56 38,27 25
2 42 Master 4 Beuzekom Aart van 1949 1:01:25 33,61 18
1 38 Master 5 Schlitzkus Jürgen 1940 0:58:44 35,14 25
2 41 Master 5 Haan Ton de 1945 1:00:25 34,16 18
1 12 U 19 Vlerken Marijn van 2002 0:46:57 43,96 25

Agegradewertung

Platz Platz Kategorie Nachname Vorname Jg Zeit km/h Alter Sex Faktor Zeit km/h Pkt
1 1 Master 1 Grasman Remco 1972 0:42:12 48,91 48 m 0,949 40:03 51,54 25
2 11 Master 3 Lentfort Andreas 1959 0:46:48 44,10 61 m 0,885 41:25 49,83 18
3 3 Master 1 Bierwirth Stefan 1974 0:44:35 46,30 46 m 0,957 42:40 48,38 15
4 5 Master 2 Paß Dominik 1970 0:45:47 45,08 50 m 0,940 43:02 47,96 12
5 9 Master 2 Mijzen Tjeerd 1967 0:46:35 44,31 53 m 0,925 43:05 47,90 11
6 8 Master 2 Spoek Robert 1969 0:46:19 44,56 51 m 0,935 43:18 47,66 10
7 2 Elite Edelenbos Glenn 1987 0:43:36 47,34 33 m 0,999 43:33 47,39 9
8 13 Master 2 Haselhoff Peter 1967 0:47:10 43,76 53 m 0,925 43:38 47,31 8
9 18 Master 3 Hecke Bernd 1959 0:49:32 41,67 61 m 0,885 43:50 47,08 7
10 15 Master 2 Graben Michael 1966 0:47:44 43,24 54 m 0,920 43:55 47,00 6
11 6 Master 1 Millow Daniel 1976 0:45:58 44,90 44 m 0,965 44:21 46,53 5
12 19 Master 2 Pickenbrock Franz 1961 0:49:34 41,64 59 m 0,895 44:22 46,53 4
13 20 Master 2 Grünheid Joachim 1962 0:49:40 41,56 58 m 0,900 44:42 46,17 3
14 17 Master 2 Janning Heiner 1966 0:48:37 42,45 54 m 0,920 44:44 46,15 2
15 4 Elite Schlieper Daniel 1981 0:45:26 45,43 39 m 0,985 44:45 46,12 1
16 30 Master 4 Nowak Manfred 1949 0:53:56 38,27 71 m 0,835 45:02 45,83 1
43 12 U 19 Vlerken Marijn van 2002 0:46:57 43,96 18 m 0,971 45:35 45,27 1
17 14 Master 1 Balzke Andreas 1977 0:47:14 43,70 43 m 0,969 45:46 45,10 1
18 7 Elite Jansing Dominique 1987 0:46:02 44,84 33 m 0,999 45:59 44,88 1
19 10 Elite Uplawski Christoph 1984 0:46:36 44,29 36 m 0,994 46:19 44,56 1
41 38 Master 5 Schlitzkus Jürgen 1940 0:58:44 35,14 80 m 0,790 46:24 44,48 1
20 28 Master 3 Kutscher Wolfgang 1957 0:53:16 38,75 63 m 0,875 46:37 44,28 1
21 22 Master 2 Kalveram Bodo 1968 0:50:28 40,90 52 m 0,930 46:56 43,98 1
22 21 Master 2 Castelijn Ron 1970 0:50:06 41,20 50 m 0,940 47:06 43,83 1
23 25 Master 2 Hulsebos Arjan 1962 0:52:43 39,15 58 m 0,900 47:27 43,50 1
24 31 Master 3 Thomauske Norbert 1959 0:54:02 38,20 61 m 0,885 47:49 43,16 1
25 16 Elite Schönwald Gerrit 1982 0:48:34 42,50 38 m 0,988 47:59 43,01 1
26 27 Master 2 Vehof Hermann 1963 0:53:07 38,86 57 m 0,905 48:04 42,94 1
27 33 Damen Schlitzkus Saskia 1971 0:54:32 37,85 49 w 0,886 48:19 42,72 1
28 29 Master 2 Düren Andreas 1965 0:53:24 38,65 55 m 0,915 48:52 42,24 1
29 34 Damen Schnaß Nicole 1971 0:55:12 37,39 49 w 0,886 48:54 42,20 1
30 24 Master 1 Kemmann Ralf 1974 0:51:27 40,12 46 m 0,957 49:14 41,92 1
42 41 Master 5 Haan Ton de 1945 1:00:25 34,16 75 m 0,815 49:14 41,92 1
31 26 Master 2 Sump Michael 1970 0:52:45 39,13 50 m 0,940 49:35 41,63 1
32 23 Elite Thünen Andreas 1981 0:50:59 40,48 39 m 0,985 50:13 41,10 1
40 42 Master 4 Beuzekom Aart van 1949 1:01:25 33,61 71 m 0,835 51:17 40,25 1
33 35 Master 2 Eikermann Lars 1967 0:55:28 37,21 53 m 0,925 51:18 40,23 1
34 37 Master 2 Roij Marcel de 1965 0:56:25 36,58 55 m 0,915 51:37 39,98 1
35 32 Elite Möllmann Tim 1991 0:54:26 37,92 29 m 1,000 54:26 37,92 1
36 40 Master 2 Dieckmann Jörg 1967 0:59:25 34,74 53 m 0,925 54:58 37,55 1
37 36 Elite Kukielka Kai 1994 0:55:29 37,20 26 m 0,996 55:16 37,35 1
38 39 Elite Röbbelen Daniel 1993 0:59:02 34,96 27 m 0,998 58:55 35,03 1
39 43 Master 3 Schörken Gerd 1959 DNF 0,00 61 m 0,885 00:00 0,00 1

 818 total views,  1 views today