2021-09: 30 km | 29.08.21

Vorläufiges Ergebnis

Temperatur: 14 ℃ Gefühlt: 14 ℃ Luftfeuchtigkeit: 93%
Windgeschwindigkeit: 13,8 km/h Windrichtung: NNW Regen

Nach der Sommerpause musste wohl mal richtig geduscht werden! Den ganzen Vormittag fiel ein leichter Regen vom Himmel und bereite allen Fahrern nicht so richtig Freude.

Immerhin ließen  sich 23 tapfere Zeitfahrer nicht davon abhalten einige Punkte für die Gesamtwertung zu sammeln. Besonders den 50-jährigen schien das Wetter nichts auszumachen, denn über die Hälfte waren in dieser Altersklasse und davon fuhren 7 schneller als 40 km/h!!

Durch die unvorhersehbaren Termine der Veranstaltungen waren leider einige in St. Johann bei den Weltmeisterschaften (Stefan Bierwirth wurde Zweiter, Andreas Lentfort und Saskia Schlitzkus holten sich den 3. Platz und Franz Pickenbrock wurde 9.) oder beim Ironman in Duisburg (Peter Bockolt wurde beim Radfahren 4. und seine Frau Annika wurde 3.) Bei der Challenge in Samorin gewann Björn Maas den Para-Titel. Glückwunsch an alle!

Vielen Dank auch an Ulla, die nach dieser nassen Tour mit warmem Kaffee und einem Stückchen Kuchen wieder etwas Leben einhauchte,

 

Platz AK Kategorie Nachname Vorname Jg Lap 1 Lap 2 Zeit km/h Strava
1 1 Master 2 Webers Marcel 1971 20:29 20:29 40:58 44,82 Strava
2 2 Master 2 Mijzen Tjeerd 1967 20:47 20:27 41:14 44,53 Strava
3 3 Master 2 Haselhoff Peter 1967 21:11 21:22 42:33 43,15 Strava
4 1 Master 1 Lingnau Frank 1975 21:17 21:23 42:40 43,03 Strava
5 4 Master 2 Wiegand Jirko 1968 21:20 21:40 43:00 42,70 Strava
6 5 Master 2 Graben Michael 1966 21:36 21:30 43:06 42,60 Strava
7 6 Master 2 Castelijn Ron 1970 22:02 21:47 43:49 41,90 Strava
8 1 Elite Haan Jimme de 1996 22:11 22:18 44:33 41,21 Strava
9 7 Master 2 Düren Andreas 1965 22:15 22:39 44:54 40,89 Strava
10 1 Master 3 Thomauske Norbert 1959 22:45 22:41 45:26 40,41 Strava
11 2 Master 1 Schlieper Daniel 1981 22:41 22:49 45:30 40,35 Strava
12 3 Master 1 Bross Alexander 1972 23:16 22:42 45:58 39,94 Strava
13 8 Master 2 Vehof Hermann 1963 23:21 23:15 46:36 39,40 Strava
14 4 Master 1 Thünen Andreas 1981 23:20 23:18 46:38 39,37 Strava
15 9 Master 2 Janning Heiner 1966 23:25 23:19 46:44 39,29 Strava
16 1 Elite Driewer Luuk 1986 24:08 24:14 48:22 37,96 Strava
17 10 Master 2 Lüers Mark 1970 24:08 24:15 48:23 37,95 Strava
18 11 Master 2 Roij Marcel de 1965 25:03 24:37 49:40 36,97 Strava
19 2 Elite Möllmann Tim 1991 26:18 25:40 51:59 35,32 Strava
20 1 Master 5 Haan Ton de 1945 26:11 26:03 52:14 35,15 Strava
21 2 Master 5 Schlitzkus Jürgen 1940 27:13 27:00 54:13 33,86 Strava
22 12 Master 2 Kick Frank 1962 27:12 27:12 54:24 33,75 Strava
23 1 Master 4 Beuzekom Aart van 1949 28:50 27:57 56:47 32,33 Strava

Altersklassen

Platz AK Kategorie Nachname Vorname Jg Zeit km/h Pkt
8 1 Elite Haan Jimme de 1996 44:33 41,21 25
16 1 Elite Driewer Luuk 1986 48:22 37,96 18
19 2 Elite Möllmann Tim 1991 51:59 35,32 15
4 1 Master 1 Lingnau Frank 1975 42:40 43,03 25
11 2 Master 1 Schlieper Daniel 1981 45:30 40,35 18
12 3 Master 1 Bross Alexander 1972 45:58 39,94 15
14 4 Master 1 Thünen Andreas 1981 46:38 39,37 12
1 1 Master 2 Webers Marcel 1971 40:58 44,82 25
2 2 Master 2 Mijzen Tjeerd 1967 41:14 44,53 18
3 3 Master 2 Haselhoff Peter 1967 42:33 43,15 15
5 4 Master 2 Wiegand Jirko 1968 43:00 42,70 12
6 5 Master 2 Graben Michael 1966 43:06 42,60 11
7 6 Master 2 Castelijn Ron 1970 43:49 41,90 10
9 7 Master 2 Düren Andreas 1965 44:54 40,89 9
13 8 Master 2 Vehof Hermann 1963 46:36 39,40 8
15 9 Master 2 Janning Heiner 1966 46:44 39,29 7
17 10 Master 2 Lüers Mark 1970 48:23 37,95 6
18 11 Master 2 Roij Marcel de 1965 49:40 36,97 5
22 12 Master 2 Kick Frank 1962 54:24 33,75 4
10 1 Master 3 Thomauske Norbert 1959 45:26 40,41 25
23 1 Master 4 Beuzekom Aart van 1949 56:47 32,33 25
20 1 Master 5 Haan Ton de 1945 52:14 35,15 25
21 2 Master 5 Schlitzkus Jürgen 1940 54:13 33,86 18

Agegrade

Platz Platz Kategorie Nachname Vorname Jg Zeit km/h Alter Sex Faktor Zeit km/h Pkt
1 2 Master 2 Mijzen Tjeerd 1967 41:14 44,53 54 m 0,920 0:37:56 48,40 25
2 1 Master 2 Webers Marcel 1971 40:58 44,82 50 m 0,940 0:38:31 47,68 18
3 3 Master 2 Haselhoff Peter 1967 42:33 43,15 54 m 0,920 0:39:09 46,90 15
4 6 Master 2 Graben Michael 1966 43:06 42,60 55 m 0,915 0:39:26 46,56 12
5 5 Master 2 Wiegand Jirko 1968 43:00 42,70 53 m 0,925 0:39:47 46,16 11
6 10 Master 3 Thomauske Norbert 1959 45:26 40,41 62 m 0,880 0:39:59 45,92 10
7 4 Master 1 Lingnau Frank 1975 42:40 43,03 46 m 0,957 0:40:50 44,96 9
8 9 Master 2 Düren Andreas 1965 44:54 40,89 56 m 0,910 0:40:52 44,94 8
9 7 Master 2 Castelijn Ron 1970 43:49 41,90 51 m 0,935 0:40:58 44,81 7
10 13 Master 2 Vehof Hermann 1963 46:36 39,40 58 m 0,900 0:41:56 43,78 6
11 20 Master 5 Haan Ton de 1945 52:14 35,15 76 m 0,810 0:42:19 43,40 5
12 21 Master 5 Schlitzkus Jürgen 1940 54:13 33,86 81 m 0,785 0:42:34 43,14 4
13 15 Master 2 Janning Heiner 1966 46:44 39,29 55 m 0,915 0:42:46 42,94 3
14 12 Master 1 Bross Alexander 1972 45:58 39,94 49 m 0,945 0:43:26 42,27 2
15 8 Elite Haan Jimme de 1996 44:33 41,21 25 m 0,995 0:44:20 41,42 1
16 11 Master 1 Schlieper Daniel 1981 45:30 40,35 40 m 0,981 0:44:38 41,13 1
17 18 Master 2 Roij Marcel de 1965 49:40 36,97 56 m 0,910 0:45:12 40,62 1
18 17 Master 2 Lüers Mark 1970 48:23 37,95 51 m 0,935 0:45:14 40,58 1
19 14 Master 1 Thünen Andreas 1981 46:38 39,37 40 m 0,981 0:45:45 40,13 1
20 23 Master 4 Beuzekom Aart van 1949 56:47 32,33 72 m 0,830 0:47:08 38,96 1
21 16 Elite Driewer Luuk 1986 48:22 37,96 35 m 0,996 0:48:10 38,11 1
22 22 Master 2 Kick Frank 1962 54:24 33,75 59 m 0,895 0:48:41 37,71 1
23 19 Elite Möllmann Tim 1991 51:59 35,32 30 m 1,000 0:51:59 35,32 1
Platz Platz Kategorie Nachname Vorname Jg Zeit km/h Alter Sex Faktor Zeit km/h Pkt
1 2 Master 2 Mijzen Tjeerd 1967 41:14 44,53 54 m 0,920 0:37:56 48,40 25
2 1 Master 2 Webers Marcel 1971 40:58 44,82 50 m 0,940 0:38:31 47,68 18
3 3 Master 2 Haselhoff Peter 1967 42:33 43,15 54 m 0,920 0:39:09 46,90 15
4 6 Master 2 Graben Michael 1966 43:06 42,60 55 m 0,915 0:39:26 46,56 12
5 5 Master 2 Wiegand Jirko 1968 43:00 42,70 53 m 0,925 0:39:47 46,16 11
6 10 Master 3 Thomauske Norbert 1959 45:26 40,41 62 m 0,880 0:39:59 45,92 10
7 4 Master 1 Lingnau Frank 1975 42:40 43,03 46 m 0,957 0:40:50 44,96 9
8 9 Master 2 Düren Andreas 1965 44:54 40,89 56 m 0,910 0:40:52 44,94 8
9 7 Master 2 Castelijn Ron 1970 43:49 41,90 51 m 0,935 0:40:58 44,81 7
10 13 Master 2 Vehof Hermann 1963 46:36 39,40 58 m 0,900 0:41:56 43,78 6
11 19 Master 5 Haan Ton de 1945 52:14 35,15 76 m 0,810 0:42:19 43,40 5
12 20 Master 5 Schlitzkus Jürgen 1940 54:13 33,86 81 m 0,785 0:42:34 43,14 4
13 15 Master 2 Janning Heiner 1966 46:44 39,29 55 m 0,915 0:42:46 42,94 3
14 12 Master 1 Bross Alexander 1972 45:58 39,94 49 m 0,945 0:43:26 42,27 2
15 8 Elite Haan Jimme de 1996 44:33 41,21 25 m 0,995 0:44:20 41,42 1
16 11 Master 1 Schlieper Daniel 1981 45:30 40,35 40 m 0,981 0:44:38 41,13 1
17 17 Master 2 Roij Marcel de 1965 49:40 36,97 56 m 0,910 0:45:12 40,62 1
18 16 Master 2 Lüers Mark 1970 48:23 37,95 51 m 0,935 0:45:14 40,58 1
19 14 Master 1 Thünen Andreas 1981 46:38 39,37 40 m 0,981 0:45:45 40,13 1
20 22 Master 4 Beuzekom Aart van 1949 56:47 32,33 72 m 0,830 0:47:08 38,96 1
21 21 Master 2 Kick Frank 1962 54:24 33,75 59 m 0,895 0:48:41 37,71 1
22 18 Elite Möllmann Tim 1991 51:59 35,32 30 m 1,000 0:51:59 35,32 1

 

 162 total views,  4 views today