2022-11: 15 km | 11.09.22

Achtung!

Strava hat eine neue Einstellung automatisch interiert: Die Privatsphäre ist nun auch von jedem Ort mit 200 m eingestellt. Deshalb wird die komplette Runde nicht angezeigt.

In der App (nicht am PC) kann man den Start- und Endpunkt noch ändern:

 

 

Vorläufiges Ergebnis

Temperatur: 15 ℃ Gefühlt: 15 ℃ Luftfeuchtigkeit: 92%
Windgeschwindigkeit: 6,4 km/h Windrichtung: W bewölkt

Das Rennen ist gelaufen: Die Sieger 2022 stehen fest!

Platz AK Kategorie Nachname Vorname Jg Zeit km/h Strava
1 1 Master 1 Mulderij Gert 1973 19:04 48,15 Strava
2 1 Elite Sievert Christian 1987 19:35 46,88 Strava
3 1 Master 2 Spoek Robert 1969 20:03 45,79 Strava
4 2 Master 2 Mijzen Tjeerd 1967 20:22 45,07 Strava
5 2 Elite Uplawski Christoph 1984 20:30 44,78 Strava
6 1 Master 3 Lentfort Andreas 1959 20:58 43,78 GPX
7 3 Master 2 Graben Michael 1966 21:03 43,61 GPX
8 4 Master 2 Wiegand Jirko 1968 21:25 42,86 Strava
9 3 Elite Jansen Jasper 1999 21:33 42,60 Strava
10 2 Master 3 Gerstäcker Joachim 1953 21:35 42,53 Strava
11 5 Master 2 Haselhoff Peter 1967 21:39 42,40 Strava
12 6 Master 2 Düren Andreas 1965 21:48 42,11 Strava
13 2 Master 1 Brune Rene 1982 22:04 41,60 Strava
14 7 Master 2 Bross Alexander 1972 22:15 41,26 Strava
15 3 Master 3 Thomauske Norbert 1959 22:16 41,23 Strava
15 3 Master 3 Pickenbrock Franz 1961 22:16 41,23 Strava
17 8 Master 2 Bockholt Peter 1966 22:21 41,07 Strava
18 4 Elite Driewer Luuk 1986 23:12 39,57 Strava
19 1 Damen Bockholt Anika 1977 23:38 38,84 Strava
20 9 Master 2 Paß Dominik 1970 23:38 38,84 Strava
21 2 Damen Schlitzkus Saskia 1971 24:02 38,20 Strava
22 10 Master 2 Roij Marcel de 1965 24:04 38,14 Strava
23 11 Master 2 Ooorschot Jurgen van 1972 24:10 37,99 Strava
24 12 Master 2 Vehof Hermann 1963 24:47 37,04 Strava
25 13 Master 2 Roij Paul de 1965 25:28 36,05 Strava
26 14 Master 2 Schäfer Wolfgang 1965 25:37 35,84 Strava
27 1 Master 5 Haan Ton de 1945 26:00 35,31 Strava
28 5 Master 3 Pitone Michael 1959 26:02 35,26 Strava
29 3 Damen Jedhoff Barbara 1968 26:30 34,64 Strava
30 1 Master 4 Beuzekom Aart van 1949 28:18 32,44 Strava
31 1 U 19 Paß Oskar 2006 28:52 31,80 Strava
32 2 Master 5 Jockenhöfer Heinrich 1946 30:23 30,21 Strava
33 6 Master 3 Schörken Gerd 1959 33:01 27,80 Strava

Alterklassenwertung

AK Platz Kategorie Nachname Vorname Jg Zeit km/h Pkt
1 19 Damen Bockholt Anika 1977 23:38 38,84 25
2 21 Damen Schlitzkus Saskia 1971 24:02 38,20 18
3 29 Damen Jedhoff Barbara 1968 26:30 34,64 15
1 2 Elite Sievert Christian 1987 19:35 46,88 25
2 5 Elite Uplawski Christoph 1984 20:30 44,78 18
3 9 Elite Jansen Jasper 1999 21:33 42,60 15
4 18 Elite Driewer Luuk 1986 23:12 39,57 12
1 1 Master 1 Mulderij Gert 1973 19:04 48,15 25
2 13 Master 1 Brune Rene 1982 22:04 41,60 18
2 3 Master 2 Spoek Robert 1969 20:03 45,79 25
1 4 Master 2 Mijzen Tjeerd 1967 20:22 45,07 18
3 7 Master 2 Graben Michael 1966 21:03 43,61 15
4 8 Master 2 Wiegand Jirko 1968 21:25 42,86 12
5 11 Master 2 Haselhoff Peter 1967 21:39 42,40 11
6 12 Master 2 Düren Andreas 1965 21:48 42,11 10
7 14 Master 2 Bross Alexander 1972 22:15 41,26 9
8 16 Master 2 Bockholt Peter 1966 22:21 41,07 8
9 19 Master 2 Paß Dominik 1970 23:38 38,84 7
10 22 Master 2 Roij Marcel de 1965 24:04 38,14 6
11 23 Master 2 Ooorschot Jurgen van 1972 24:10 37,99 5
12 24 Master 2 Vehof Hermann 1963 24:47 37,04 4
13 25 Master 2 Roij Paul de 1965 25:28 36,05 3
14 26 Master 2 Schäfer Wolfgang 1965 25:37 35,84 2
1 6 Master 3 Lentfort Andreas 1959 20:58 43,78 25
2 10 Master 3 Gerstäcker Joachim 1953 21:35 42,53 18
3 15 Master 3 Thomauske Norbert 1959 22:16 41,23 15
4 17 Master 3 Pickenbrock Franz 1961 22:57 40,00 12
5 28 Master 3 Pitone Michael 1959 26:02 35,26 11
6 33 Master 3 Schörken Gerd 1959 33:01 27,80 10
1 30 Master 4 Beuzekom Aart van 1949 28:18 32,44 25
1 27 Master 5 Haan Ton de 1945 26:00 35,31 25
2 32 Master 5 Jockenhöfer Heinrich 1946 30:23 30,21 18
1 31 U 19 Paß Oskar 2006 28:52 31,80 25

Agegradewertung

Platz Platz Kategorie Nachname Vorname Jg Zeit km/h Alter Sex Faktor Zeit km/h Pkt
1 1 Master 1 Mulderij Gert 1973 19:04 48,15 49 m 0,945 18:01 50,95 25
2 10 Master 3 Gerstäcker Joachim 1953 21:35 42,53 69 m 0,845 18:14 50,33 18
3 6 Master 3 Lentfort Andreas 1959 20:58 43,78 63 m 0,875 18:21 50,04 15
4 3 Master 2 Spoek Robert 1969 20:03 45,79 53 m 0,925 18:33 49,50 12
5 4 Master 2 Mijzen Tjeerd 1967 20:22 45,07 55 m 0,915 18:38 49,26 11
6 7 Master 2 Graben Michael 1966 21:03 43,61 56 m 0,910 19:09 47,92 10
7 15 Master 3 Thomauske Norbert 1959 22:16 41,23 63 m 0,875 19:29 47,12 9
8 2 Elite Sievert Christian 1987 19:35 46,88 35 m 0,996 19:30 47,06 8
9 8 Master 2 Wiegand Jirko 1968 21:25 42,86 54 m 0,920 19:42 46,59 7
10 15 Master 3 Pickenbrock Franz 1961 22:16 41,23 61 m 0,885 19:42 46,58 6
11 12 Master 2 Düren Andreas 1965 21:48 42,11 57 m 0,905 19:44 46,53 5
12 11 Master 2 Haselhoff Peter 1967 21:39 42,40 55 m 0,915 19:49 46,34 4
13 5 Elite Uplawski Christoph 1984 20:30 44,78 38 m 0,988 20:15 45,32 3
14 17 Master 2 Bockholt Peter 1966 22:21 41,07 56 m 0,910 20:20 45,14 2
15 14 Master 2 Bross Alexander 1972 22:15 41,26 50 m 0,940 20:55 43,89 1
16 27 Master 5 Haan Ton de 1945 26:00 35,31 77 m 0,805 20:56 43,86 1
17 21 Damen Schlitzkus Saskia 1971 24:02 38,20 51 w 0,876 21:03 43,60 1
18 9 Elite Jansen Jasper 1999 21:33 42,60 23 m 0,990 21:20 43,03 1
19 19 Damen Bockholt Anika 1977 23:38 38,84 45 w 0,911 21:31 42,66 1
20 13 Master 1 Brune Rene 1982 22:04 41,60 40 m 0,981 21:39 42,41 1
21 22 Master 2 Roij Marcel de 1965 24:04 38,14 57 m 0,905 21:47 42,15 1
22 20 Master 2 Paß Dominik 1970 23:38 38,84 52 m 0,930 21:59 41,77 1
23 24 Master 2 Vehof Hermann 1963 24:47 37,04 59 m 0,895 22:11 41,39 1
24 23 Master 2 Ooorschot Jurgen van 1972 24:10 37,99 50 m 0,940 22:43 40,41 1
25 28 Master 3 Pitone Michael 1959 26:02 35,26 63 m 0,875 22:47 40,30 1
26 29 Damen Jedhoff Barbara 1968 26:30 34,64 54 w 0,861 22:49 40,23 1
27 25 Master 2 Roij Paul de 1965 25:28 36,05 57 m 0,905 23:03 39,83 1
28 18 Elite Driewer Luuk 1986 23:12 39,57 36 m 0,994 23:04 39,81 1
29 26 Master 2 Schäfer Wolfgang 1965 25:37 35,84 57 m 0,905 23:11 39,60 1
30 30 Master 4 Beuzekom Aart van 1949 28:18 32,44 73 m 0,825 23:21 39,32 1
31 32 Master 5 Jockenhöfer Heinrich 1946 30:23 30,21 76 m 0,810 24:37 37,30 1
32 31 U 19 Paß Oskar 2006 28:52 31,80 16 m 0,960 27:43 33,13 1
33 33 Master 3 Schörken Gerd 1959 33:01 27,80 63 m 0,875 28:53 31,78 1
Platz Platz Kategorie Nachname Vorname Jg Zeit km/h Alter Sex Faktor Zeit km/h Pkt
1 1 Master 1 Mulderij Gert 1973 19:04 48,15 49 m 0,945 18:01 50,95 25
2 10 Master 3 Gerstäcker Joachim 1953 21:35 42,53 69 m 0,845 18:14 50,33 18
3 6 Master 3 Lentfort Andreas 1959 20:58 43,78 63 m 0,875 18:21 50,04 15
4 3 Master 2 Mijzen Tjeerd 1967 20:22 45,07 55 m 0,915 18:38 49,26 12
5 5 Master 2 Spoek Robert 1969 20:33 44,67 53 m 0,925 19:01 48,29 11
6 7 Master 2 Graben Michael 1966 21:03 43,61 56 m 0,910 19:09 47,92 10
7 15 Master 3 Thomauske Norbert 1959 22:16 41,23 63 m 0,875 19:29 47,12 9
8 2 Elite Sievert Christian 1987 19:35 46,88 35 m 0,996 19:30 47,06 8
9 8 Master 2 Wiegand Jirko 1968 21:25 42,86 54 m 0,920 19:42 46,59 7
10 15 Master 3 Pickenbrock Franz 1961 22:16 41,23 61 m 0,885 19:42 46,58 6
11 12 Master 2 Düren Andreas 1965 21:48 42,11 57 m 0,905 19:44 46,53 5
12 11 Master 2 Haselhoff Peter 1967 21:39 42,40 55 m 0,915 19:49 46,34 4
13 4 Elite Uplawski Christoph 1984 20:30 44,78 38 m 0,988 20:15 45,32 3
14 17 Master 2 Bockholt Peter 1966 22:21 41,07 56 m 0,910 20:20 45,14 2
15 14 Master 2 Bross Alexander 1972 22:15 41,26 50 m 0,940 20:55 43,89 1
16 27 Master 5 Haan Ton de 1945 26:00 35,31 77 m 0,805 20:56 43,86 1
17 21 Damen Schlitzkus Saskia 1971 24:02 38,20 51 w 0,876 21:03 43,60 1
18 9 Elite Jansen Jasper 1999 21:33 42,60 23 m 0,990 21:20 43,03 1
19 19 Damen Bockholt Anika 1977 23:38 38,84 45 w 0,911 21:31 42,66 1
20 13 Master 1 Brune Rene 1982 22:04 41,60 40 m 0,981 21:39 42,41 1
21 22 Master 2 Roij Marcel de 1965 24:04 38,14 57 m 0,905 21:47 42,15 1
22 20 Master 2 Paß Dominik 1970 23:38 38,84 52 m 0,930 21:59 41,77 1
23 24 Master 2 Vehof Hermann 1963 24:47 37,04 59 m 0,895 22:11 41,39 1
24 23 Master 2 Ooorschot Jurgen van 1972 24:10 37,99 50 m 0,940 22:43 40,41 1
25 28 Master 3 Pitone Michael 1959 26:02 35,26 63 m 0,875 22:47 40,30 1
26 29 Damen Jedhoff Barbara 1968 26:30 34,64 54 w 0,861 22:49 40,23 1
27 25 Master 2 Roij Paul de 1965 25:28 36,05 57 m 0,905 23:03 39,83 1
28 18 Elite Driewer Luuk 1986 23:12 39,57 36 m 0,994 23:04 39,81 1
29 26 Master 2 Schäfer Wolfgang 1965 25:37 35,84 57 m 0,905 23:11 39,60 1
30 30 Master 4 Beuzekom Aart van 1949 28:18 32,44 73 m 0,825 23:21 39,32 1
31 32 Master 5 Jockenhöfer Heinrich 1946 30:23 30,21 76 m 0,810 24:37 37,30 1
32 31 U 19 Paß Oskar 2006 28:52 31,80 16 m 0,960 27:43 33,13 1
33 33 Master 3 Schörken Gerd 1959 33:01 27,80 63 m 0,875 28:53 31,78 1

 405 total views,  2 views today