2021-06: 34 km | 06.06.21

Vorläufiges Ergebnis

Temperatur: 17 ℃ Gefühlt: 17 ℃ Luftfeuchtigkeit: 89%
Windgeschwindigkeit: 12,6 km/h Windrichtung: NW bewölkt

Auch wenn die Sonne nicht rauswollte, waren es doch endlich mal richtige „Zeitfahrbedingungen“. Und endlich war die holländische Grenze auf: Elf Fahrer machten sich auf nach Deutschand, so dass es für dieses Jahr schon mal einen Teilnehmerrekord gab.

Die ersten Plätze in den Altersklassen gingen auch fast alle an unsere Gäste: Robert Braam (Master1 und Gesamtsieger), Robert Spoek (Master2), Aart van Bezekom (Master4) und Ton de Haan (Master5). Da kann man nur sagen: Gut trainiert in der Coronazeit.

Natürlich müssen auch Mareen Hufe (40,83 km/h!), Christian Thomas (46,31 km/h) und Andreas Lentfort (43,23 km/h) genannt werden, die deutlich in ihrer Alaterklasse gewonnen haben.

Diesmal wurde richtig Gas gegeben: Mit 45 km/h Durchschnittsgeschwindigkeit fand man sich auf dem 6. Platz wieder und mit 40 km/h war man schon auf Platz 26! In der altersbereinigten Wertung sind sogar bis Platz 38 die Fahrer schneller als 40 km/h! Da kann sich Mark Lürs freuen und Luuk Driewer muss noch eine Schüppe drauflegen …

Gesamtwertung

Platz AK Kategorie Nachname Vorname Jg Lap 1 Lap 2 Zeit km/h Strava
1 1 Master 1 Braam Robert 1975 21:40 21:47 0:43:28 47,48 Strava
2 2 Master 1 Bierwirth Stefan 1974 21:45 22:05 0:43:50 47,09 Strava
3 3 Master 1 Mulderij Gert 1973 21:53 22:02 0:43:55 47,00 Strava
4 1 Elite Benjamins Jelmer 1998 22:22 22:05 0:44:28 46,42 Strava
5 2 Elite Thomas Christian 1987 22:27 22:08 0:44:34 46,31 Strava
6 1 Master 2 Spoek Robert 1969 22:40 22:45 0:45:24 45,46 Strava
7 4 Master 1 Schlieper Daniel 1981 22:54 22:52 0:45:46 45,10 Strava
8 3 Elite Fischedick Malte 1995 23:06 23:03 0:46:08 44,74 Strava
9 2 Master 2 Mijzen Tjeerd 1967 23:02 23:20 0:46:23 44,50 Strava
10 5 Master 1 Lingnau Frank 1975 23:17 23:22 0:46:37 44,28 Strava
11 3 Master 2 Haselhoff Peter 1967 23:37 23:22 0:46:58 43,95 Strava
12 6 Master 1 Balzke Andreas 1977 23:47 23:23 0:47:05 43,84 Strava
13 1 Master 3 Lentfort Andreas 1959 23:44 24:01 0:47:45 43,23 Strava
14 4 Elite Uplawski Christoph 1984 24:08 23:48 0:47:55 43,07 Strava
15 4 Master 2 Wiegand Jirko 1968 24:07 23:53 0:47:58 43,03 Strava
16 5 Master 2 Graben Michael 1966 24:38 24:43 0:49:23 41,80 Strava
17 6 Master 2 Vosmer Marten 1970 24:43 24:56 0:49:39 41,57 Strava
18 2 Master 3 Pickenbrock Franz 1961 24:43 24:57 0:49:42 41,53 Strava
19 5 Elite Wilms Tobias 1985 24:57 24:58 0:49:55 41,35 Strava
20 7 Master 2 Castelijn Ron 1970 25:10 24:54 0:50:03 41,24 Strava
21 8 Master 2 Janning Heiner 1966 24:59 25:08 0:50:07 41,18 Strava
22 9 Master 2 Bockholt Peter 1966 25:30 24:51 0:50:18 41,03 Strava
23 6 Elite Schönwald Gerrit 1982 25:02 25:29 0:50:28 40,90 Strava
24 1 Damen Hufe Mareen 1978 25:15 25:18 0:50:33 40,83 GPX
24 10 Master 2 Düren Andreas 1965 25:13 25:20 0:50:33 40,83 Strava
26 7 Master 1 Müller Christoph 1981 25:14 25:22 0:50:35 40,80 Strava
27 3 Master 3 Thomauske Norbert 1959 25:45 25:29 0:51:16 40,26 Strava
28 8 Master 1 Thünen Andreas 1981 25:51 25:38 0:51:28 40,10 Strava
29 11 Master 2 Vehof Hermann 1963 26:00 25:52 0:51:50 39,82 Strava
30 4 Master 3 Sudhoff Burkard 1961 26:19 26:04 0:52:25 39,38 Strava
31 9 Master 1 Bross Alexander 1972 26:04 26:30 0:52:35 39,25 Strava
32 7 Elite Driewer Luuk 1986 26:17 26:22 0:52:38 39,21 Strava
33 8 Elite Haan Jimme de 1996 26:07 26:55 0:53:01 38,93 Strava
34 12 Master 2 Sump Michael 1970 26:38 26:43 0:53:22 38,68 Strava
35 10 Master 1 Potdevin André 1972 27:04 26:30 0:53:31 38,57 Strava
36 2 Damen Schlitzkus Saskia 1971 27:06 26:59 0:54:03 38,19 Strava
37 13 Master 2 Lüers Mark 1970 27:12 27:01 0:54:13 38,07 Strava
38 3 Damen Schnaß Nicole 1971 27:26 27:13 0:54:39 37,77 Strava
39 4 Damen Bockholt Anika 1977 27:26 27:22 0:54:46 37,69 Strava
40 14 Master 2 Roij Marcel de 1965 26:58 27:54 0:54:52 37,62 Strava
41 9 Elite Möllmann Tim 1991 28:30 29:16 0:57:44 35,75 Strava
42 1 Master 5 Haan Ton de 1945 29:04 29:02 0:58:05 35,54 Strava
43 10 Elite Pick Leon 1994 30:25 30:37 1:00:57 33,86 Strava
44 1 Para Maas Björn 1977 31:30 31:38 1:03:08 32,69 Strava
45 1 Master 4 Beuzekom Aart van 1949 31:56 31:19 1:03:13 32,65 Strava
46 2 Master 5 Schlitzkus Jürgen 1940 31:17 31:57 1:03:17 32,62 Strava
47 3 Master 5 Jockenhöfer Heinrich 1946 37:45 37:29 1:15:14 27,43 GPX
48 5 Master 3 Schörken Gerd 1959 40:24 38:37 1:19:01 26,12 Strava

Altersklassen

AK Platz Kategorie Nachname Vorname Jg Zeit km/h Pkt
1 24 Damen Hufe Mareen 1978 0:50:33 40,83 25
2 36 Damen Schlitzkus Saskia 1971 0:54:03 38,19 18
3 38 Damen Schnaß Nicole 1971 0:54:39 37,77 15
4 39 Damen Bockholt Anika 1977 0:54:46 37,69 12
1 4 Elite Benjamins Jelmer 1998 0:44:28 46,42 25
2 5 Elite Thomas Christian 1987 0:44:34 46,31 18
3 8 Elite Fischedick Malte 1995 0:46:08 44,74 15
4 14 Elite Uplawski Christoph 1984 0:47:55 43,07 12
5 19 Elite Wilms Tobias 1985 0:49:55 41,35 11
6 23 Elite Schönwald Gerrit 1982 0:50:28 40,90 10
7 32 Elite Driewer Luuk 1986 0:52:38 39,21 9
8 33 Elite Haan Jimme de 1996 0:53:01 38,93 8
9 41 Elite Möllmann Tim 1991 0:57:44 35,75 7
10 43 Elite Pick Leon 1994 1:00:57 33,86 6
1 1 Master 1 Braam Robert 1975 0:43:28 47,48 25
2 2 Master 1 Bierwirth Stefan 1974 0:43:50 47,09 18
3 3 Master 1 Mulderij Gert 1973 0:43:55 47,00 15
4 7 Master 1 Schlieper Daniel 1981 0:45:46 45,10 12
5 10 Master 1 Lingnau Frank 1975 0:46:37 44,28 11
6 12 Master 1 Balzke Andreas 1977 0:47:05 43,84 10
7 26 Master 1 Müller Christoph 1981 0:50:35 40,80 9
8 28 Master 1 Thünen Andreas 1981 0:51:28 40,10 8
9 31 Master 1 Bross Alexander 1972 0:52:35 39,25 7
10 35 Master 1 Potdevin André 1972 0:53:31 38,57 6
1 6 Master 2 Spoek Robert 1969 0:45:24 45,46 25
2 9 Master 2 Mijzen Tjeerd 1967 0:46:23 44,50 18
3 11 Master 2 Haselhoff Peter 1967 0:46:58 43,95 15
4 15 Master 2 Wiegand Jirko 1968 0:47:58 43,03 12
5 16 Master 2 Graben Michael 1966 0:49:23 41,80 11
6 17 Master 2 Vosmer Marten 1970 0:49:39 41,57 10
7 20 Master 2 Castelijn Ron 1970 0:50:03 41,24 9
8 21 Master 2 Janning Heiner 1966 0:50:07 41,18 8
9 22 Master 2 Bockholt Peter 1966 0:50:18 41,03 7
10 24 Master 2 Düren Andreas 1965 0:50:33 40,83 6
11 29 Master 2 Vehof Hermann 1963 0:51:50 39,82 5
12 34 Master 2 Sump Michael 1970 0:53:22 38,68 4
13 37 Master 2 Lüers Mark 1970 0:54:13 38,07 3
14 40 Master 2 Roij Marcel de 1965 0:54:52 37,62 2
1 13 Master 3 Lentfort Andreas 1959 0:47:45 43,23 25
2 18 Master 3 Pickenbrock Franz 1961 0:49:42 41,53 18
3 27 Master 3 Thomauske Norbert 1959 0:51:16 40,26 15
4 30 Master 3 Sudhoff Burkard 1961 0:52:25 39,38 12
5 48 Master 3 Schörken Gerd 1959 1:19:01 26,12 11
1 45 Master 4 Beuzekom Aart van 1949 1:03:13 32,65 25
1 42 Master 5 Haan Ton de 1945 0:58:05 35,54 25
2 46 Master 5 Schlitzkus Jürgen 1940 1:03:17 32,62 18
3 47 Master 5 Jockenhöfer Heinrich 1946 1:15:14 27,43 15
1 44 Para Maas Björn 1977 1:03:08 32,69 25

Alters- und geschlechtbereinigte Wertung

Hier seht ihr eine alters- und geschlechtsbereinigte Wertung, damit man einmal erkennen kann, wie die eigene Leistung im Vergleich steht.

Der Faktor innerhalb des Geschlechts ist leistungsermittelt. Das Verhältnis Mann zu Frau berücksichtigt das Muskelanteilverhältnis. Wichtig ist euer Geburtsjahr: Bitte geht das richtige an, damit die Wertung stimmt.

Platz Platz Kategorie Nachname Vorname Jg Zeit km/h Alter Sex Faktor Zeit km/h Pkt
1 1 Master 1 Braam Robert 1975 0:43:28 47,48 46 m 0,957 0:41:36 49,62 25
2 3 Master 1 Mulderij Gert 1973 0:43:55 47,00 48 m 0,949 0:41:41 49,52 18
3 2 Master 1 Bierwirth Stefan 1974 0:43:50 47,09 47 m 0,953 0:41:46 49,41 15
4 13 Master 3 Lentfort Andreas 1959 0:47:45 43,23 62 m 0,880 0:42:01 49,12 12
5 6 Master 2 Spoek Robert 1969 0:45:24 45,46 52 m 0,930 0:42:13 48,88 11
6 9 Master 2 Mijzen Tjeerd 1967 0:46:23 44,50 54 m 0,920 0:42:40 48,37 10
7 11 Master 2 Haselhoff Peter 1967 0:46:58 43,95 54 m 0,920 0:43:13 47,77 9
8 4 Elite Benjamins Jelmer 1998 0:44:28 46,42 23 m 0,990 0:44:01 46,89 8
9 18 Master 3 Pickenbrock Franz 1961 0:49:42 41,53 60 m 0,890 0:44:14 46,66 7
10 15 Master 2 Wiegand Jirko 1968 0:47:58 43,03 53 m 0,925 0:44:22 46,52 6
11 5 Elite Thomas Christian 1987 0:44:34 46,31 34 m 0,998 0:44:29 46,41 5
12 10 Master 1 Lingnau Frank 1975 0:46:37 44,28 46 m 0,957 0:44:37 46,27 4
13 7 Master 1 Schlieper Daniel 1981 0:45:46 45,10 40 m 0,981 0:44:54 45,97 3
14 27 Master 3 Thomauske Norbert 1959 0:51:16 40,26 62 m 0,880 0:45:07 45,75 2
15 16 Master 2 Graben Michael 1966 0:49:23 41,80 55 m 0,915 0:45:11 45,68 1
16 12 Master 1 Balzke Andreas 1977 0:47:05 43,84 44 m 0,965 0:45:26 45,43 1
17 21 Master 2 Janning Heiner 1966 0:50:07 41,18 55 m 0,915 0:45:51 45,01 1
18 8 Elite Fischedick Malte 1995 0:46:08 44,74 26 m 0,996 0:45:57 44,92 1
19 24 Master 2 Düren Andreas 1965 0:50:33 40,83 56 m 0,910 0:46:00 44,87 1
20 22 Master 2 Bockholt Peter 1966 0:50:18 41,03 55 m 0,915 0:46:01 44,85 1
21 17 Master 2 Vosmer Marten 1970 0:49:39 41,57 51 m 0,935 0:46:25 44,46 1
22 24 Damen Hufe Mareen 1978 0:50:33 40,83 43 w 0,919 0:46:28 44,42 1
23 29 Master 2 Vehof Hermann 1963 0:51:50 39,82 58 m 0,900 0:46:39 44,24 1
23 30 Master 3 Sudhoff Burkard 1961 0:52:25 39,38 60 m 0,890 0:46:39 44,24 1
25 20 Master 2 Castelijn Ron 1970 0:50:03 41,24 51 m 0,935 0:46:48 44,11 1
26 42 Master 5 Haan Ton de 1945 0:58:05 35,54 76 m 0,810 0:47:03 43,87 1
27 14 Elite Uplawski Christoph 1984 0:47:55 43,07 37 m 0,991 0:47:29 43,47 1
28 36 Damen Schlitzkus Saskia 1971 0:54:03 38,19 50 w 0,881 0:47:37 43,34 1
29 38 Damen Schnaß Nicole 1971 0:54:39 37,77 50 w 0,881 0:48:09 42,87 1
30 19 Elite Wilms Tobias 1985 0:49:55 41,35 36 m 0,994 0:49:37 41,60 1
30 26 Master 1 Müller Christoph 1981 0:50:35 40,80 40 m 0,981 0:49:37 41,59 1
32 46 Master 5 Schlitzkus Jürgen 1940 1:03:17 32,62 81 m 0,785 0:49:41 41,55 1
33 31 Master 1 Bross Alexander 1972 0:52:35 39,25 49 m 0,945 0:49:41 41,54 1
34 23 Elite Schönwald Gerrit 1982 0:50:28 40,90 39 m 0,985 0:49:43 41,52 1
35 34 Master 2 Sump Michael 1970 0:53:22 38,68 51 m 0,935 0:49:54 41,36 1
36 40 Master 2 Roij Marcel de 1965 0:54:52 37,62 56 m 0,910 0:49:56 41,34 1
37 39 Damen Bockholt Anika 1977 0:54:46 37,69 44 w 0,915 0:50:08 41,17 1
38 28 Master 1 Thünen Andreas 1981 0:51:28 40,10 40 m 0,981 0:50:29 40,88 1
39 35 Master 1 Potdevin André 1972 0:53:31 38,57 49 m 0,945 0:50:34 40,81 1
40 37 Master 2 Lüers Mark 1970 0:54:13 38,07 51 m 0,935 0:50:42 40,72 1
41 32 Elite Driewer Luuk 1986 0:52:38 39,21 35 m 0,996 0:52:25 39,37 1
42 45 Master 4 Beuzekom Aart van 1949 1:03:13 32,65 72 m 0,830 0:52:28 39,34 1
43 33 Elite Haan Jimme de 1996 0:53:01 38,93 25 m 0,995 0:52:45 39,13 1
44 41 Elite Möllmann Tim 1991 0:57:44 35,75 30 m 1,000 0:57:44 35,75 1
45 43 Elite Pick Leon 1994 1:00:57 33,86 27 m 0,998 1:00:50 33,93 1
46 44 Para Maas Björn 1977 1:03:08 32,69 44 m 0,965 1:00:55 33,88 1
47 47 Master 5 Jockenhöfer Heinrich 1946 1:15:14 27,43 75 m 0,815 1:01:19 33,66 1
48 48 Master 3 Schörken Gerd 1959 1:19:01 26,12 62 m 0,880 1:09:32 29,68 1

 502 total views,  4 views today