2022-10: 17 km | 14.08.22

Vorläufiges Ergebnis

Temperatur: 28 ℃ Gefühlt: 29 ℃ Luftfeuchtigkeit: 46%
Windgeschwindigkeit: 10,1 km/h Windrichtung: ESE Klar

Endlich mal Sommer! Nach einigen regnerischen Zeitfahren, waren die letzten Fahrten schon fast so, als ob man im Urlaub war. Den Kaffee und den Kuchen konnten man genießen, ohne sich warme Klamotten anzuziehen.

Die Tagesschnellsten waren diesmal vier holländische Raketen, die Stefan Bierwirth keine Chance ließen, der mit 46, 21 km/h „nur“ fünfter wurde! Der Wind war also gar nicht so ungünstig, so dass die 40er Schallmauer 21 Fahrer durchbrachen.

Dass sich das Zeitfahrtraining bezahlt machte, berichteten Anika und Peter Bockholt, die beim letzten Triathlon beim Radfahren ganz vorne dabei waren. Selbst Heinrich Jockenhöfer, der beim heutigen Zeitfahren letzter wurde, machte dort eine gute Figur und siegte in der Altersklasse!

Also – kommt vorbei und trainiert mit: Beim Radfahren holt man die meiste Zeit raus!

Gesamtwertung

Platz AK Kategorie Nachname Vorname Jg Zeit km/h Strava
1 1 Master 1 Braam Robert 1975 20:44 49,77 Strava
2 2 Master 1 Mulderij Gert 1973 21:21 48,34 Strava
3 1 Elite Benjamins Jelmer 1998 21:46 47,41 Strava
4 1 Master 2 Webers Marcel 1971 22:02 46,84 Strava
5 3 Master 1 Bierwirth Stefan 1974 22:20 46,21 Strava
6 2 Master 2 Paß Dominik 1970 22:58 44,93 Strava
7 4 Master 1 Lahr Thomas von der 1977 23:30 43,91 Strava
8 1 Master 3 Lentfort Andreas 1959 23:45 43,45 GPX
9 5 Master 1 Quandt Christian 1976 23:46 43,42 Strava
10 3 Master 2 Graben Michael 1966 23:49 43,33 Strava
11 4 Master 2 Bross Alexander 1972 24:09 42,73 Strava
12 5 Master 2 Wiegand Jirko 1968 24:20 42,41 Strava
13 6 Master 2 Haselhoff Peter 1967 24:25 42,27 Strava
14 2 Master 3 Thomauske Norbert 1959 24:35 41,98 Strava
15 7 Master 2 Düren Andreas 1965 24:45 41,70 Strava
16 8 Master 2 Vosmer Marten 1970 24:50 41,56 Strava
17 3 Master 3 Pickenbrock Franz 1961 24:54 41,45 Strava
18 6 Master 1 Schönwald Gerrit 1982 24:57 41,36 Strava
19 9 Master 2 Bockholt Peter 1966 25:07 41,09 Strava
20 7 Master 1 Pennings Jan Willem 1975 25:20 40,74 Strava
21 8 Master 1 Millow Daniel 1976 25:38 40,26 Strava
22 10 Master 2 Höing Peter 1972 25:40 40,21 Strava
23 11 Master 2 Janning Heiner 1966 25:53 39,87 Strava
24 2 Elite Lahr Tobias von der 1984 26:27 39,02 Strava
25 3 Elite Möllmann Tim 1991 26:47 38,53 Strava
26 12 Master 2 Vehof Hermann 1963 27:03 38,15 Strava
27 1 Damen Bockholt Anika 1977 27:20 37,76 Strava
28 2 Damen Schlitzkus Saskia 1971 27:26 37,62 Strava
29 4 Master 3 Pitone Michael 1959 28:52 35,75 Strava
30 1 Master 5 Haan Ton de 1945 28:58 35,63 Strava
31 3 Damen Jedhoff Barbara 1968 29:37 34,85 Strava
32 13 Master 2 Schäfer Wolfgang 1965 29:56 34,48 Strava
33 1 Master 4 Beuzekom Aart van 1949 31:49 32,44 Strava
34 1 U 19 Paß Oskar 2006 33:12 31,08 Strava
35 5 Master 3 Schörken Gerd 1959 35:13 29,30 Strava
36 2 Master 5 Jockenhöfer Heinrich 1946 36:30 28,27 Strava

Alterklassenwertung

AK Platz Kategorie Nachname Vorname Jg Zeit km/h Pkt
1 26 Damen Bockholt Anika 1977 0:27:20 37,76 25
2 27 Damen Schlitzkus Saskia 1971 0:27:26 37,62 18
3 30 Damen Jedhoff Barbara 1968 0:29:37 34,85 15
1 3 Elite Benjamins Jelmer 1998 0:21:46 47,41 25
2 23 Elite Lahr Tobias von der 1984 0:26:27 39,02 18
3 24 Elite Möllmann Tim 1991 0:26:47 38,53 15
1 1 Master 1 Braam Robert 1975 0:20:44 49,77 25
2 2 Master 1 Mulderij Gert 1973 0:21:21 48,34 18
3 5 Master 1 Bierwirth Stefan 1974 0:22:20 46,21 15
4 7 Master 1 Lahr Thomas von der 1977 0:23:30 43,91 12
5 9 Master 1 Quandt Christian 1976 0:23:46 43,42 11
6 18 Master 1 Schönwald Gerrit 1982 0:24:57 41,36 10
7 20 Master 1 Pennings Jan Willem 1975 0:25:20 40,74 9
1 4 Master 2 Webers Marcel 1971 0:22:02 46,84 25
2 6 Master 2 Paß Dominik 1970 0:22:58 44,93 18
3 10 Master 2 Graben Michael 1966 0:23:49 43,33 15
4 11 Master 2 Bross Alexander 1972 0:24:09 42,73 12
5 12 Master 2 Wiegand Jirko 1968 0:24:20 42,41 11
6 13 Master 2 Haselhoff Peter 1967 0:24:25 42,27 10
7 15 Master 2 Düren Andreas 1965 0:24:45 41,70 9
8 16 Master 2 Vosmer Marten 1970 0:24:50 41,56 8
9 19 Master 2 Bockholt Peter 1966 0:25:07 41,09 7
10 21 Master 2 Höing Peter 1972 0:25:40 40,21 6
11 22 Master 2 Janning Heiner 1966 0:25:53 39,87 5
12 25 Master 2 Vehof Hermann 1963 0:27:03 38,15 4
13 31 Master 2 Schäfer Wolfgang 1965 0:29:56 34,48 3
1 8 Master 3 Lentfort Andreas 1959 0:23:45 43,45 25
2 14 Master 3 Thomauske Norbert 1959 0:24:35 41,98 18
3 17 Master 3 Pickenbrock Franz 1961 0:24:54 41,45 15
4 28 Master 3 Pitone Michael 1959 0:28:52 35,75 12
5 34 Master 3 Schörken Gerd 1959 0:35:13 29,30 11
1 32 Master 4 Beuzekom Aart van 1949 0:31:49 32,44 25
1 29 Master 5 Haan Ton de 1945 0:28:58 35,63 25
2 35 Master 5 Jockenhöfer Heinrich 1946 0:36:30 28,27 18
1 33 U 19 Paß Oskar 2006 0:33:12 31,08 25

Agegradewertung

Platz Platz Kategorie Nachname Vorname Jg Zeit km/h Alter Sex Faktor Zeit km/h Pkt
1 1 Master 1 Braam Robert 1975 20:44 49,77 47 m 0,953 19:46 52,23 25
2 2 Master 1 Mulderij Gert 1973 21:21 48,34 49 m 0,945 20:11 51,15 18
3 4 Master 2 Webers Marcel 1971 22:02 46,84 51 m 0,935 20:36 50,09 15
4 8 Master 3 Lentfort Andreas 1959 23:45 43,45 63 m 0,875 20:47 49,66 12
5 5 Master 1 Bierwirth Stefan 1974 22:20 46,21 48 m 0,949 21:12 48,69 11
6 6 Master 2 Paß Dominik 1970 22:58 44,93 52 m 0,930 21:22 48,32 10
7 14 Master 3 Thomauske Norbert 1959 24:35 41,98 63 m 0,875 21:31 47,98 9
8 3 Elite Benjamins Jelmer 1998 21:46 47,41 24 m 0,992 21:36 47,79 8
9 10 Master 2 Graben Michael 1966 23:49 43,33 56 m 0,910 21:40 47,62 7
10 17 Master 3 Pickenbrock Franz 1961 24:54 41,45 61 m 0,885 22:02 46,83 6
11 13 Master 2 Haselhoff Peter 1967 24:25 42,27 55 m 0,915 22:20 46,19 5
12 12 Master 2 Wiegand Jirko 1968 24:20 42,41 54 m 0,920 22:23 46,10 4
13 15 Master 2 Düren Andreas 1965 24:45 41,70 57 m 0,905 22:24 46,07 3
14 7 Master 1 Lahr Thomas von der 1977 23:30 43,91 45 m 0,961 22:35 45,70 2
15 11 Master 2 Bross Alexander 1972 24:09 42,73 50 m 0,940 22:42 45,46 1
16 9 Master 1 Quandt Christian 1976 23:46 43,42 46 m 0,957 22:45 45,37 1
17 19 Master 2 Bockholt Peter 1966 25:07 41,09 56 m 0,910 22:51 45,15 1
18 16 Master 2 Vosmer Marten 1970 24:50 41,56 52 m 0,930 23:06 44,68 1
19 29 Master 5 Haan Ton de 1945 28:58 35,63 77 m 0,805 23:19 44,26 1
20 22 Master 2 Janning Heiner 1966 25:53 39,87 56 m 0,910 23:33 43,81 1
21 27 Damen Schlitzkus Saskia 1971 27:26 37,62 51 w 0,876 24:02 42,94 1
22 21 Master 2 Höing Peter 1972 25:40 40,21 50 m 0,940 24:08 42,77 1
23 20 Master 1 Pennings Jan Willem 1975 25:20 40,74 47 m 0,953 24:09 42,75 1
24 25 Master 2 Vehof Hermann 1963 27:03 38,15 59 m 0,895 24:13 42,63 1
25 18 Master 1 Schönwald Gerrit 1982 24:57 41,36 40 m 0,981 24:29 42,16 1
26 26 Damen Bockholt Anika 1977 27:20 37,76 45 w 0,911 24:53 41,46 1
27 28 Master 3 Pitone Michael 1959 28:52 35,75 63 m 0,875 25:15 40,86 1
28 30 Damen Jedhoff Barbara 1968 29:37 34,85 54 w 0,861 25:30 40,47 1
29 23 Elite Lahr Tobias von der 1984 26:27 39,02 38 m 0,988 26:08 39,49 1
30 32 Master 4 Beuzekom Aart van 1949 31:49 32,44 73 m 0,825 26:15 39,32 1
31 24 Elite Möllmann Tim 1991 26:47 38,53 31 m 1,000 26:47 38,53 1
32 31 Master 2 Schäfer Wolfgang 1965 29:56 34,48 57 m 0,905 27:05 38,10 1
33 35 Master 5 Jockenhöfer Heinrich 1946 36:30 28,27 76 m 0,810 29:34 34,91 1
34 34 Master 3 Schörken Gerd 1959 35:13 29,30 63 m 0,875 30:49 33,49 1
35 33 U 19 Paß Oskar 2006 33:12 31,08 16 m 0,960 31:52 32,38 1

 558 total views,  4 views today