2020-10: 17 km | 30.08.20

Teilnehmer-Rekord: 46 Fahrer erscheinen diesmal in der Liste! Und es waren noch mehr, denn einige sind einfach mal so mitgefahren, um sich zu testen. Da sie sich aber nicht angemeldet haben, tauchen sie nicht in der Liste auf. So kann man auch trainieren!

Sensationell fuhr diesmal wieder Remco Grasman, der zwar nicht die Zeit von Miguel Heidemann vom 4. Lauf erreicht hat, aber in der Agegradewertung 52,28 km stehen hat! Ganz knapp an der 50 km/h-Grenze gingen Stefan Bierwirth, Andreas Lentfort und Peter Lissens-Mercury, der diesmal sein Zeitfahrrad mit hatte, vorbei. Fantastisch!

Wieder eine tolle Leistungen brachten Lisa Brömmel mit 43,95  (46,96) km/h und Jürgen Schlitzkus mit 36,66 km/h, was bei 80 Jahren 46,41 km/h entspricht. Jetzt muss Jürgen nur gesund bleiben und den letzten Lauf noch fahren, sonst nimmt ihm vielleicht noch Ton de Haan seinen ersten Platz weg!

Ansonsten stehen die Sieger 2020 fest!

Gesamtwertung

Platz AK Kategorie Nachname Vorname Jg Zeit km/h Strava
1 1 Master 1 Grasman Remco 1972 0:20:48 49,62 GPX
2 2 Master 1 Bierwirth Stefan 1974 0:21:38 47,70 Strava
3 1 Master 2 Paß Dominik 1970 0:22:14 46,42 Strava
4 1 Elite Schlieper Daniel 1981 0:22:29 45,90 Strava
5 2 Master 2 Lissens-Mercury Peter 1965 0:22:46 45,33 Strava
6 2 Elite Uplawski Christoph 1984 0:23:12 44,48 Strava
7 3 Master 2 Haselhoff Peter 1967 0:23:13 44,45 Strava
8 1 Master 3 Lentfort Andreas 1959 0:23:26 44,04 GPX
9 3 Master 1 Balzke Andreas 1977 0:23:27 44,01 Strava
10 4 Master 2 Spoek Robert 1969 0:23:28 43,98 Strava
11 1 Damen Brömmel Lisa 1987 0:23:29 43,95 Strava
12 4 Master 1 Thienpont Waldo 1971 0:23:31 43,88 Strava
13 5 Master 1 Lingnau Frank 1975 0:23:33 43,82 Strava
14 5 Master 2 Graben Michael 1966 0:23:34 43,79 Strava
15 6 Master 2 Janning Heiner 1966 0:23:49 43,33 Strava
16 3 Elite Sanders Jan 1981 0:23:50 43,30 Strava
17 7 Master 2 Wiegand Jirko  1968 0:24:16 42,53 Strava
18 8 Master 2 Triest Wim van 1965 0:24:17 42,50 Strava
19 9 Master 2 Pickenbrock Franz 1961 0:24:26 42,24 Strava
20 10 Master 2 Grünheid Joachim 1962 0:24:29 42,15 Strava
21 4 Elite Klung Gabor 1983 0:24:30 42,12 GPX
21 6 Master 1 Thünen Christian 1979 0:24:30 42,12 Strava
23 11 Master 2 Kalveram Bodo 1968 0:24:51 41,53 Strava
24 5 Elite Schönwald Gerrit 1982 0:24:54 41,45 Strava
25 6 Elite Thünen Andreas 1981 0:25:00 41,28 Strava
26 2 Master 3 Thomauske Norbert 1959 0:25:31 40,44 Strava
27 12 Master 2 Düren Andreas 1965 0:25:57 39,77 Strava
28 13 Master 2 Hulsebos Arjan 1962 0:26:02 39,64 Strava
29 7 Elite Driewer Luuk 1986 0:26:11 39,41 Strava
30 7 Master 1 Belting Jürgen 1974 0:26:13 39,36 Strava
31 14 Master 2 Vehof Hermann 1963 0:26:14 39,34 Strava
32 3 Master 3 Kutscher Wolfgang 1957 0:26:33 38,87 Strava
33 15 Master 2 Sump Michael 1970 0:26:35 38,82 Strava
34 16 Master 2 Sturmeit Dirk 1966 0:26:41 38,68 Strava
35 17 Master 2 Düren Georg 1966 0:26:50 38,46 Strava
36 1 Master 4 Nowak Manfred 1949 0:27:00 38,22 Strava
37 18 Master 2 Eikermann Lars 1967 0:27:11 37,96 Strava
38 2 Damen Schlitzkus Saskia 1971 0:27:13 37,92 Strava
39 1 Master 5 Schlitzkus Jürgen 1940 0:28:09 36,66 Strava
40 8 Elite Röbbelen Daniel 1993 0:28:54 35,71 Strava
41 19 Master 2 Dieckmann Jörg 1967 0:29:36 34,86 Strava
42 2 Master 5 Haan Ton de 1945 0:29:48 34,63 Strava
43 2 Master 4 Beuzekom Aart van 1949 0:30:43 33,60 Strava
45 3 Master 4 Hartfil Emil 1950 0:30:53 33,42 Strava
46 4 Master 3 Schörken Gerd 1959 0:35:35 29,00 Strava

Alterklassenwertung

AK Platz Kategorie Nachname Vorname Jg Zeit km/h Pkt
1 11 Damen Brömmel Lisa 1987 0:23:29 43,95 25
2 37 Damen Schlitzkus Saskia 1971 0:27:13 37,92 18
1 4 Elite Schlieper Daniel 1981 0:22:29 45,90 25
2 6 Elite Uplawski Christoph 1984 0:23:12 44,48 18
3 16 Elite Sanders Jan 1981 0:23:50 43,30 15
4 21 Elite Klung Gabor 1983 0:24:30 42,12 12
5 24 Elite Schönwald Gerrit 1982 0:24:54 41,45 11
6 25 Elite Thünen Andreas 1981 0:25:00 41,28 10
7 29 Elite Driewer Luuk 1986 0:26:11 39,41 9
8 39 Elite Röbbelen Daniel 1993 0:28:54 35,71 8
1 1 Master 1 Grasman Remco 1972 0:20:48 49,62 25
2 2 Master 1 Bierwirth Stefan 1974 0:21:38 47,70 18
3 9 Master 1 Balzke Andreas 1977 0:23:27 44,01 15
4 12 Master 1 Thienpont Waldo 1971 0:23:31 43,88 12
5 13 Master 1 Lingnau Frank 1975 0:23:33 43,82 11
6 21 Master 1 Thünen Christian 1979 0:24:30 42,12 10
7 29 Master 1 Belting Jürgen 1974 0:26:13 39,36 9
1 3 Master 2 Paß Dominik 1970 0:22:14 46,42 25
2 5 Master 2 Lissens-Mercury Peter 1965 0:22:46 45,33 18
3 7 Master 2 Haselhoff Peter 1967 0:23:13 44,45 15
4 10 Master 2 Spoek Robert 1969 0:23:28 43,98 12
5 14 Master 2 Graben Michael 1966 0:23:34 43,79 11
6 15 Master 2 Janning Heiner 1966 0:23:49 43,33 10
7 17 Master 2 Wiegand Jirko 1968 0:24:16 42,53 9
8 18 Master 2 Triest Wim van 1965 0:24:17 42,50 8
9 19 Master 2 Pickenbrock Franz 1961 0:24:26 42,24 7
10 20 Master 2 Grünheid Joachim 1962 0:24:29 42,15 6
11 23 Master 2 Kalveram Bodo 1968 0:24:51 41,53 5
12 27 Master 2 Düren Andreas 1965 0:25:57 39,77 4
13 28 Master 2 Hulsebos Arjan 1962 0:26:02 39,64 3
14 30 Master 2 Vehof Hermann 1963 0:26:14 39,34 2
15 32 Master 2 Sump Michael 1970 0:26:35 38,82 1
16 33 Master 2 Sturmeit Dirk 1966 0:26:41 38,68 1
17 34 Master 2 Düren Georg 1966 0:26:50 38,46 1
18 36 Master 2 Eikermann Lars 1967 0:27:11 37,96 1
19 40 Master 2 Dieckmann Jörg 1967 0:29:36 34,86 1
1 8 Master 3 Lentfort Andreas 1959 0:23:26 44,04 25
2 26 Master 3 Thomauske Norbert 1959 0:25:31 40,44 18
3 31 Master 3 Kutscher Wolfgang 1957 0:26:33 38,87 15
4 45 Master 3 Schörken Gerd 1959 0:35:35 29,00 12
1 35 Master 4 Nowak Manfred 1949 0:27:00 38,22 25
2 42 Master 4 Beuzekom Aart van 1949 0:30:43 33,60 18
3 43 Master 4 Hartfil Emil 1950 0:30:53 33,42 15
1 38 Master 5 Schlitzkus Jürgen 1940 0:28:09 36,66 25
2 41 Master 5 Haan Ton de 1945 0:29:48 34,63 18

Agegradewertung

Platz Platz Kategorie Nachname Vorname Jg Zeit km/h Alter Sex Faktor Zeit km/h Pkt
1 1 Master 1 Grasman Remco 1972 0:20:48 49,62 48 m 0,949 19:44 52,28 25
2 2 Master 1 Bierwirth Stefan 1974 0:21:38 47,70 46 m 0,957 20:42 49,85 18
3 8 Master 3 Lentfort Andreas 1959 0:23:26 44,04 61 m 0,885 20:44 49,76 15
4 5 Master 2 Lissens-Mercury Peter 1965 0:22:46 45,33 55 m 0,915 20:50 49,54 12
5 3 Master 2 Paß Dominik 1970 0:22:14 46,42 50 m 0,940 20:54 49,38 11
6 7 Master 2 Haselhoff Peter 1967 0:23:13 44,45 53 m 0,925 21:29 48,05 10
7 14 Master 2 Graben Michael 1966 0:23:34 43,79 54 m 0,920 21:41 47,60 9
8 19 Master 2 Pickenbrock Franz 1961 0:24:26 42,24 59 m 0,895 21:52 47,19 8
9 15 Master 2 Janning Heiner 1966 0:23:49 43,33 54 m 0,920 21:55 47,10 7
10 10 Master 2 Spoek Robert 1969 0:23:28 43,98 51 m 0,935 21:56 47,03 6
11 11 Damen Brömmel Lisa 1987 0:23:29 43,95 33 w 0,936 21:59 46,96 5
12 20 Master 2 Grünheid Joachim 1962 0:24:29 42,15 58 m 0,900 22:02 46,83 4
13 4 Elite Schlieper Daniel 1981 0:22:29 45,90 39 m 0,985 22:09 46,60 3
14 18 Master 2 Triest Wim van 1965 0:24:17 42,50 55 m 0,915 22:13 46,45 2
14 12 Master 1 Thienpont Waldo 1971 0:23:31 43,88 49 m 0,945 22:13 46,44 1
16 38 Master 5 Schlitzkus Jürgen 1940 0:28:09 36,66 80 m 0,790 22:14 46,41 1
17 35 Master 4 Nowak Manfred 1949 0:27:00 38,22 71 m 0,835 22:33 45,78 1
18 17 Master 2 Wiegand Jirko  1968 0:24:16 42,53 52 m 0,930 22:34 45,73 1
19 26 Master 3 Thomauske Norbert 1959 0:25:31 40,44 61 m 0,885 22:35 45,70 1
20 13 Master 1 Lingnau Frank 1975 0:23:33 43,82 45 m 0,961 22:38 45,60 1
21 9 Master 1 Balzke Andreas 1977 0:23:27 44,01 43 m 0,969 22:43 45,42 1
22 6 Elite Uplawski Christoph 1984 0:23:12 44,48 36 m 0,994 23:04 44,75 1
23 23 Master 2 Kalveram Bodo 1968 0:24:51 41,53 52 m 0,930 23:07 44,66 1
24 31 Master 3 Kutscher Wolfgang 1957 0:26:33 38,87 63 m 0,875 23:14 44,42 1
25 28 Master 2 Hulsebos Arjan 1962 0:26:02 39,64 58 m 0,900 23:26 44,05 1
26 16 Elite Sanders Jan 1981 0:23:50 43,30 39 m 0,985 23:29 43,96 1
27 30 Master 2 Vehof Hermann 1963 0:26:14 39,34 57 m 0,905 23:44 43,47 1
28 27 Master 2 Düren Andreas 1965 0:25:57 39,77 55 m 0,915 23:45 43,46 1
29 21 Master 1 Thünen Christian 1979 0:24:30 42,12 41 m 0,977 23:56 43,11 1
30 37 Damen Schlitzkus Saskia 1971 0:27:13 37,92 49 w 0,886 24:07 42,80 1
31 21 Elite Klung Gabor 1983 0:24:30 42,12 37 m 0,991 24:17 42,50 1
31 41 Master 5 Haan Ton de 1945 0:29:48 34,63 75 m 0,815 24:17 42,49 1
33 33 Master 2 Sturmeit Dirk 1966 0:26:41 38,68 54 m 0,920 24:33 42,04 1
34 24 Elite Schönwald Gerrit 1982 0:24:54 41,45 38 m 0,988 24:36 41,95 1
35 25 Elite Thünen Andreas 1981 0:25:00 41,28 39 m 0,985 24:37 41,91 1
36 34 Master 2 Düren Georg 1966 0:26:50 38,46 54 m 0,920 24:41 41,80 1
37 32 Master 2 Sump Michael 1970 0:26:35 38,82 50 m 0,940 24:59 41,30 1
38 29 Master 1 Belting Jürgen 1974 0:26:13 39,36 46 m 0,957 25:05 41,13 1
39 36 Master 2 Eikermann Lars 1967 0:27:11 37,96 53 m 0,925 25:09 41,04 1
40 42 Master 4 Beuzekom Aart van 1949 0:30:43 33,60 71 m 0,835 25:39 40,24 1
41 43 Master 4 Hartfil Emil 1950 0:30:53 33,42 70 m 0,840 25:57 39,78 1
42 40 Master 2 Dieckmann Jörg 1967 0:29:36 34,86 53 m 0,925 27:23 37,69 1
43 39 Elite Röbbelen Daniel 1993 0:28:54 35,71 27 m 0,998 28:51 35,78 1
44 44 Elite Driewer Luuk 1986 0:30:58 33,33 34 m 0,998 30:54 33,39 1
45 45 Master 3 Schörken Gerd 1959 0:35:35 29,00 61 m 0,885 31:29 32,77 1

 296 total views,  1 views today