2022-09: 30 km | 07.08.22

Vorläufiges Ergebnis

Temperatur: 18 ℃ Gefühlt: 18 ℃ Luftfeuchtigkeit: 58%
Windgeschwindigkeit: 7,4 km/h Windrichtung: NNE Teilweise bewölkt

Perfektes Fahrradwetter! Nicht zu kalt, nicht zu warm, kaum Wind. Da wurde dann auch eine Bestzeit nach der anderen gefahren.

Ganz vorne mal wieder Jasper Jansen, gefolgt von Stefan Bierwirth und Marcel Webers, die ihre Alterklassen gewinnen konnten.

Ganz knapp waren Dominik Paß und Robert Spoek dahinter, wo nur ein paar Sekunden fehlten um aufs Podium zu kommen. Diese Master 2-Klasse ist auch die härteste Klasse: Mit einem Schnitt von 41,35 km/h wurde Marten Vosmer „nur“ Achter!

Sehr schön, dass auch mal zwei ganz junge Fahrer dabei waren: Yannick Bußmann und Oskar Paß setzten mal ein Zeit, die sie hoffentlich in Zukunft unterbieten werden!

Gesamtwertung

Platz AK Kategorie Nachname Vorname Jg Lap 1 Lap 2 Zeit km/h Strava
1 1 Elite Jansen Jasper 1999 19:10 19:11 0:38:21 47,87 Strava
2 1 Master 1 Bierwirth Stefan 1974 19:51 19:42 0:39:33 46,42 Strava
3 1 Master 2 Webers Marcel 1971 19:57 20:09 0:40:06 45,79 Strava
4 2 Master 2 Paß Dominik 1970 20:11 20:14 0:40:25 45,43 Strava
5 3 Master 2 Spoek Robert 1969 20:19 20:18 0:40:38 45,18 Strava
6 1 Master 3 Lentfort Andreas 1959 21:11 21:13 0:42:24 43,30 GPX
7 4 Master 2 Graben Michael 1966 21:27 21:27 0:42:54 42,80 Strava
8 5 Master 2 Bross Alexander 1972 21:37 21:39 0:43:16 42,43 Strava
9 2 Master 3 Pickenbrock Franz 1961 21:41 21:49 0:43:30 42,21 Strava
10 6 Master 2 Wiegand Jirko 1968 21:55 21:42 0:43:37 42,09 Strava
11 7 Master 2 Düren Andreas 1965 21:56 22:09 0:44:05 41,65 Strava
12 3 Master 3 Thomauske Norbert 1959 22:02 22:11 0:44:14 41,51 Strava
13 8 Master 2 Vosmer Marten 1970 22:01 22:23 0:44:24 41,35 Strava
14 9 Master 2 Janning Heiner 1966 22:23 22:24 0:44:47 41,00 Strava
15 1 U 19 Bußmann Yannick 2004 23:46 23:53 0:47:39 38,53 Strava
16 1 Damen Schlitzkus Saskia 1971 24:18 24:15 0:48:33 37,82 Strava
17 4 Master 3 Hecke Bernd 1959 23:01 25:34 0:48:35 37,79 Strava
18 2 Elite Möllmann Tim 1991 24:30 24:17 0:48:51 37,58 Strava
19 10 Master 2 Vehof Hermann 1963 24:36 24:24 0:49:00 37,47 Strava
20 1 Master 5 Haan Ton de 1945 26:05 25:55 0:52:00 35,31 Strava
21 5 Master 3 Pitone Michael 1959 26:57 26:27 0:53:24 34,38 Strava
22 11 Master 2 Schäfer Wolfgang 1965 26:14 27:20 0:53:35 34,26 Strava
23 2 Damen Jedhoff Barbara 1968 26:44 27:28 0:54:12 33,87 Strava
24 1 Master 4 Beuzekom Aart van 1949 28:06 27:39 0:55:45 32,93 Strava
25 2 U 19 Paß Oskar 2006 34:32 32:55 1:07:27 27,22 Strava

Alterklassenwertung

AK Platz Kategorie Nachname Vorname Jg Zeit km/h Pkt
1 16 Damen Schlitzkus Saskia 1971 0:48:33 37,82 25
2 23 Damen Jedhoff Barbara 1968 0:54:12 33,87 18
1 1 Elite Jansen Jasper 1999 0:38:21 47,87 25
2 18 Elite Möllmann Tim 1991 0:48:51 37,58 18
1 2 Master 1 Bierwirth Stefan 1974 0:39:33 46,42 25
1 3 Master 2 Webers Marcel 1971 0:40:06 45,79 25
2 4 Master 2 Paß Dominik 1970 0:40:25 45,43 18
3 5 Master 2 Spoek Robert 1969 0:40:38 45,18 15
4 7 Master 2 Graben Michael 1966 0:42:54 42,80 12
5 8 Master 2 Bross Alexander 1972 0:43:16 42,43 11
6 10 Master 2 Wiegand Jirko 1968 0:43:37 42,09 10
7 11 Master 2 Düren Andreas 1965 0:44:05 41,65 9
8 13 Master 2 Vosmer Marten 1970 0:44:24 41,35 8
9 14 Master 2 Janning Heiner 1966 0:44:47 41,00 7
10 19 Master 2 Vehof Hermann 1963 0:49:00 37,47 6
11 22 Master 2 Schäfer Wolfgang 1965 0:53:35 34,26 5
1 6 Master 3 Lentfort Andreas 1959 0:42:24 43,30 25
2 9 Master 3 Pickenbrock Franz 1961 0:43:30 42,21 18
3 12 Master 3 Thomauske Norbert 1959 0:44:14 41,51 15
4 17 Master 3 Hecke Bernd 1959 0:48:35 37,79 12
5 21 Master 3 Pitone Michael 1959 0:53:24 34,38 11
1 24 Master 4 Beuzekom Aart van 1949 0:55:45 32,93 25
1 20 Master 5 Haan Ton de 1945 0:52:00 35,31 25
1 15 U 19 Bußmann Yannick 2004 0:47:39 38,53 25
2 25 U 19 Paß Oskar 2006 1:07:27 27,22 18

Agegradewertung

Platz Platz Kategorie Nachname Vorname Jg Zeit km/h Alter Sex Faktor Zeit km/h Pkt
1 6 Master 3 Lentfort Andreas 1959 42:24 43,30 63 m 0,875 37:06 49,49 25
2 3 Master 2 Webers Marcel 1971 40:06 45,79 51 m 0,935 37:30 48,97 18
3 2 Master 1 Bierwirth Stefan 1974 39:33 46,42 48 m 0,949 37:32 48,92 15
4 5 Master 2 Spoek Robert 1969 40:38 45,18 53 m 0,925 37:35 48,85 12
5 4 Master 2 Paß Dominik 1970 40:25 45,43 52 m 0,930 37:35 48,85 11
6 1 Elite Jansen Jasper 1999 38:21 47,87 23 m 0,990 37:58 48,36 10
7 9 Master 3 Pickenbrock Franz 1961 43:30 42,21 61 m 0,885 38:30 47,69 9
8 12 Master 3 Thomauske Norbert 1959 44:14 41,51 63 m 0,875 38:42 47,44 8
9 7 Master 2 Graben Michael 1966 42:54 42,80 56 m 0,910 39:02 47,03 7
10 11 Master 2 Düren Andreas 1965 44:05 41,65 57 m 0,905 39:54 46,02 6
11 10 Master 2 Wiegand Jirko 1968 43:37 42,09 54 m 0,920 40:08 45,75 5
12 8 Master 2 Bross Alexander 1972 43:16 42,43 50 m 0,940 40:40 45,14 4
13 14 Master 2 Janning Heiner 1966 44:47 41,00 56 m 0,910 40:45 45,05 3
14 13 Master 2 Vosmer Marten 1970 44:24 41,35 52 m 0,930 41:18 44,46 2
15 20 Master 5 Haan Ton de 1945 52:00 35,31 77 m 0,805 41:52 43,86 1
16 17 Master 3 Hecke Bernd 1959 48:35 37,79 63 m 0,875 42:31 43,19 1
17 16 Damen Schlitzkus Saskia 1971 48:33 37,82 51 w 0,876 42:32 43,17 1
18 19 Master 2 Vehof Hermann 1963 49:00 37,47 59 m 0,895 43:51 41,87 1
19 24 Master 4 Beuzekom Aart van 1949 55:45 32,93 73 m 0,825 46:00 39,92 1
20 15 U 19 Bußmann Yannick 2004 47:39 38,53 18 m 0,971 46:16 39,68 1
21 23 Damen Jedhoff Barbara 1968 54:12 33,87 54 w 0,861 46:40 39,34 1
22 21 Master 3 Pitone Michael 1959 53:24 34,38 63 m 0,875 46:44 39,29 1
23 22 Master 2 Schäfer Wolfgang 1965 53:35 34,26 57 m 0,905 48:30 37,86 1
24 18 Elite Möllmann Tim 1991 48:51 37,58 31 m 1,000 48:51 37,58 1
25 25 U 19 Paß Oskar 2006 1:07:27 27,22 16 m 0,960 04:45 28,35 1

 36 total views,  2 views today