2022-07: 45 km | 24.07.22

Vorläufiges Ergebnis

Temperatur: 23 ℃ Gefühlt: 23 ℃ Luftfeuchtigkeit: 66%
Windgeschwindigkeit: 13,1 km/h Windrichtung: SW Klar

Für die Königsdisziplin gab es mal wieder besondere Bedingungen: Auf der ersten Geraden kam der Wind ganz schön von vorne, dazu noch der kleine Berg und schon waren die Hoffnungen für eine gute Zeit dahin! Erstaunlicherweise konnte man dann aber mit schönem Rückenwind wieder Zeit gut machen, so dass bei der nächsten Kurve alles wieder einigermaßen stimmte. Da wusste man dann aber auch, was einen auf den nächsten beiden Runden erwartete. Manche konnten das Tempo gut halten, bei einigen war die Luft in der dritte Runde raus und der Sonntagsausflug wurde zur Quälerei …

Einziger, der nach zwei Runden wohl erst richtig wach wurde, war Peter Bockholt, der es in der letzten Runde richtig krachen ließ.

Schön, dass diesmal in der Master 1-Klasse ein paar Fahrer dabei waren! Ganz besonders zu erwähnen wäre da Gert Mulderij, der die Tagesbestzeit fuhr. Wahrscheinlich  hätte das Jelmer Benjamins toppen können, was ein Platten aber verhinderte.

Gesamtwertung

Platz AK Kategorie Nachname Vorname Jg Lap 1 Lap 2 Lap 3 Zeit km/h Strava
1 1 Master 1 Mulderij Gert 1973 19:40 20:08 20:19 1:00:08 45,80 Strava
2 1 Master 2 Paß Dominik 1970 20:33 21:16 21:25 1:03:12 43,58 Strava
3 2 Master 2 Spoek Robert 1969 21:06 21:16 21:57 1:04:18 42,83 Strava
4 3 Master 2 Humberg Patrick 1970 21:44 21:54 22:04 1:05:56 41,77 Strava
5 1 Master 3 Lentfort Andreas 1959 21:43 22:15 22:09 1:06:07 41,65 GPX
6 2 Master 1 Althoff Hendrik 1989 22:21 22:02 21:56 1:06:18 41,54 Strava
7 4 Master 2 Trispel Holger 1972 21:51 22:22 22:13 1:06:25 41,47 Strava
8 5 Master 2 Bross Alexander 1972 22:16 22:32 22:20 1:07:07 41,03 Strava
9 6 Master 2 Wiegand Jirko 1968 21:44 22:54 23:11 1:07:47 40,63 Strava
10 3 Master 1 Brune Rene 1982 22:50 22:16 22:45 1:07:51 40,59 Strava
11 7 Master 2 Bockholt Peter 1966 23:08 23:09 22:16 1:08:33 40,18 Strava
12 2 Master 3 Thomauske Norbert 1959 22:51 23:05 23:00 1:08:57 39,94 Strava
13 4 Master 1 Huppertz Christian 1981 22:50 23:07 23:07 1:09:04 39,87 Strava
14 5 Master 1 Thünen Andreas 1981 22:54 23:14 23:01 1:09:08 39,84 Strava
15 3 Master 3 Pickenbrock Franz 1961 22:12 23:21 23:51 1:09:24 39,68 Strava
16 8 Master 2 Graben Michael 1966 22:06 22:43 24:36 1:09:26 39,66 Strava
17 6 Master 1 Kalisch Michael 1974 23:03 23:55 24:05 1:11:03 38,76 Strava
18 1 Damen Bockholt Anika 1977 24:50 25:00 25:29 1:15:19 36,57 Strava
19 2 Damen Schlitzkus Saskia 1971 24:51 25:45 26:12 1:16:48 35,86 Strava
20 1 Master 5 Haan Ton de 1945 26:46 26:54 27:04 1:20:44 34,11 Strava
21 4 Master 3 Petrasch Dr. Stephan 1954 26:20 27:13 27:39 1:21:12 33,92 Strava
22 9 Master 2 Kortekamp Jörg 1963 27:20 27:18 27:46 1:22:24 33,42 Strava
23 3 Damen Jedhoff Barbara 1968 27:43 28:33 29:00 1:25:16 32,30 Strava
24 7 Master 1 Musiol Wendelin 1976 26:53 29:14 30:09 1:26:16 31,92 Strava
25 1 Master 4 Beuzekom Aart van 1949 29:55 30:11 29:35 1:29:41 30,71 Strava
26 10 Master 2 Schäfer Wolfgang 1965 28:19 30:34 31:29 1:30:22 30,48 Strava
Elite Benjamins Jelmer 1998 DNF 0,00  

Alterklassenwertung

AK Platz Kategorie Nachname Vorname Jg Zeit km/h Pkt
1 18 Damen Bockholt Anika 1977 1:15:19 36,57 25
2 19 Damen Schlitzkus Saskia 1971 1:16:48 35,86 18
3 23 Damen Jedhoff Barbara 1968 1:25:16 32,30 15
Elite Benjamins Jelmer 1998 DNF 0,00
1 1 Master 1 Mulderij Gert 1973 1:00:08 45,80 25
2 6 Master 1 Althoff Hendrik 1989 1:06:18 41,54 18
3 10 Master 1 Brune Rene 1982 1:07:51 40,59 15
4 13 Master 1 Huppertz Christian 1981 1:09:04 39,87 12
5 14 Master 1 Thünen Andreas 1981 1:09:08 39,84 11
6 17 Master 1 Kalisch Michael 1974 1:11:03 38,76 10
7 24 Master 1 Musiol Wendelin 1976 1:26:16 31,92 9
1 2 Master 2 Paß Dominik 1970 1:03:12 43,58 25
2 3 Master 2 Spoek Robert 1969 1:04:18 42,83 18
3 4 Master 2 Humberg Patrick 1970 1:05:56 41,77 15
4 7 Master 2 Trispel Holger 1972 1:06:25 41,47 12
5 8 Master 2 Bross Alexander 1972 1:07:07 41,03 11
6 9 Master 2 Wiegand Jirko 1968 1:07:47 40,63 10
7 11 Master 2 Bockholt Peter 1966 1:08:33 40,18 9
8 16 Master 2 Graben Michael 1966 1:09:26 39,66 8
9 22 Master 2 Kortekamp Jörg 1963 1:22:24 33,42 7
10 26 Master 2 Schäfer Wolfgang 1965 1:30:22 30,48 6
1 5 Master 3 Lentfort Andreas 1959 1:06:07 41,65 25
2 12 Master 3 Thomauske Norbert 1959 1:08:57 39,94 18
3 15 Master 3 Pickenbrock Franz 1961 1:09:24 39,68 15
4 21 Master 3 Petrasch Dr. Stephan 1954 1:21:12 33,92 12
1 25 Master 4 Beuzekom Aart van 1949 1:29:41 30,71 25
1 20 Master 5 Haan Ton de 1945 1:20:44 34,11 25

Agegradewertung

Platz Platz Kategorie Nachname Vorname Jg Zeit km/h Alter Sex Faktor Zeit km/h Pkt
1 1 Master 1 Mulderij Gert 1973 1:00:08 45,80 49 m 0,945 56:50 48,46 25
2 5 Master 3 Lentfort Andreas 1959 1:06:07 41,65 63 m 0,875 57:51 47,60 18
3 2 Master 2 Paß Dominik 1970 1:03:12 43,58 52 m 0,930 58:47 46,86 15
4 3 Master 2 Spoek Robert 1969 1:04:18 42,83 53 m 0,925 59:29 46,30 12
5 12 Master 3 Thomauske Norbert 1959 1:08:57 39,94 63 m 0,875 00:20 45,65 11
6 4 Master 2 Humberg Patrick 1970 1:05:56 41,77 52 m 0,930 01:19 44,91 10
7 15 Master 3 Pickenbrock Franz 1961 1:09:24 39,68 61 m 0,885 01:25 44,84 9
8 9 Master 2 Wiegand Jirko 1968 1:07:47 40,63 54 m 0,920 02:22 44,16 8
9 11 Master 2 Bockholt Peter 1966 1:08:33 40,18 56 m 0,910 02:23 44,15 7
10 7 Master 2 Trispel Holger 1972 1:06:25 41,47 50 m 0,940 02:26 44,11 6
11 8 Master 2 Bross Alexander 1972 1:07:07 41,03 50 m 0,940 03:05 43,65 5
12 16 Master 2 Graben Michael 1966 1:09:26 39,66 56 m 0,910 03:11 43,59 4
13 20 Master 5 Haan Ton de 1945 1:20:44 34,11 77 m 0,805 04:59 42,38 3
14 6 Master 1 Althoff Hendrik 1989 1:06:18 41,54 33 m 0,999 06:14 41,58 2
15 10 Master 1 Brune Rene 1982 1:07:51 40,59 40 m 0,981 06:34 41,38 1
16 19 Damen Schlitzkus Saskia 1971 1:16:48 35,86 51 w 0,876 07:17 40,94 1
17 17 Master 1 Kalisch Michael 1974 1:11:03 38,76 48 m 0,949 07:26 40,84 1
18 13 Master 1 Huppertz Christian 1981 1:09:04 39,87 41 m 0,977 07:29 40,81 1
19 14 Master 1 Thünen Andreas 1981 1:09:08 39,84 41 m 0,977 07:33 40,77 1
20 18 Damen Bockholt Anika 1977 1:15:19 36,57 45 w 0,911 08:35 40,16 1
21 21 Master 3 Petrasch Dr. Stephan 1954 1:21:12 33,92 68 m 0,850 09:01 39,90 1
22 23 Damen Jedhoff Barbara 1968 1:25:16 32,30 54 w 0,861 13:25 37,51 1
23 22 Master 2 Kortekamp Jörg 1963 1:22:24 33,42 59 m 0,895 13:45 37,34 1
24 25 Master 4 Beuzekom Aart van 1949 1:29:41 30,71 73 m 0,825 13:59 37,22 1
25 26 Master 2 Schäfer Wolfgang 1965 1:30:22 30,48 57 m 0,905 21:47 33,67 1
26 24 Master 1 Musiol Wendelin 1976 1:26:16 31,92 46 m 0,957 22:33 33,36 1
27 Elite Benjamins Jelmer 1998 DNF 24 m

 218 total views,  2 views today